Endurance-WM Ergebnisse

Suzuka 8h

Art: Rennen - Austragungsort: Suzuka - Datum: 26.07.2015 - Startzeit: 04:30 MEZ
Pos Fahrer/Land Fahrzeug Team Rdn Zeit Differenz kmh
1 » Pol Espargaró (E)
» Bradley Smith (GB)
» Katsuyuki Nakasuga (J)
Yamaha YZF-R1 Yamaha Factory Racing 204 8.00:29,708 148,282
2 » Dominique Aegerter (CH)
» Joshua Hook (AUS)
» Kyle Smith (GB)
Honda CBR 1000RR F.C.C. TSR Honda 204 8.01:47,119 1:17,411 147,885
3 » Noriyuki Haga (J)
» Yukio Kagayama (J)
» Ryuichi Kiyonari (J)
Suzuki GSX-R 1000 Team Kagayama 203 8.01:56,108 1 Runde 147,114
4 » Anthony Delhalle (F)
» Vincent Philippe (F)
» Etienne Masson (F)
Suzuki GSX-R 1000 Suzuki Endurance Racing Team 202 8.02:32,912 2 Runden 146,203
5 » Alex Lowes (GB)
» Joshua Waters (AUS)
» Takuya Tsuda (J)
Suzuki GSX-R 1000 Yoshimura Suzuki Shell Advance 201 8.00:33,461 3 Runden 146,082
6 » David Checa (E)
» Kenny Foray (F)
» Mathieu Gines (F)
Yamaha YZF-R1 GMT94 Yamaha 201 3 Runden
7 » Sébastien Gimbert (F)
» Julien Da Costa (F)
» Freddy Foray (F)
Honda CBR 1000RR Honda Endurance Racing 201 3 Runden
8 » Daijiro Hiura (J)
» Yuudai Kamei (J)
» Takashi Yasuda (J)
Honda CBR 1000RR Honda Suzuka Racing Team 200 4 Runden
9 » Kazuki Watanabe (J)
» Akira Yanagawa (J)
» Haji Ahmad Yudhistira (RI)
Kawasaki ZX-10R Team Green 199 5 Runden
10 » Nobuatsu Aoki (J)
» Yoshihiro Konno (J)
» Hideyuki Ogata (J)
Suzuki GSX-R 1000 MotoMap Supply 199 5 Runden
11 » Erwan Nigon (F)
» Hitoyasu Izutsu (J)
» Osamu Deguchi (J)
Kawasaki ZX-10R EVA RT Test Type-01 Trick Star 199 5 Runden
12 » Roman Stamm (CH)
» Daniel Sutter (CH)
» Nicolas Salchaud (F)
Kawasaki ZX-10R Team Bolliger Switzerland 199 5 Runden
13 » Kousuke Akiyoshi (J)
» Tetsuta Nagashima (J)
» Kazuma Watanabe (J)
Honda CBR 1000RR au & Telura-Kohjara RT 198 6 Runden
14 » Toni Elias (E)
» Ratthapark Wilairot (T)
» Tatsuya Yamaguchi (J)
Honda CBR 1000RR TOHO Racing with Moriwaki 198 6 Runden
15 » Daisaku Sakai (J)
» Shinya Takeishi (J)
» Takatoshi Ohnishi (J)
BMW S1000 RR CONFIA Flex Motorrad 39 197 7 Runden
16 » Gregg Black (GB)
» Grégory Fastré (B)
» Yoshitaka Miyajima (J)
Suzuki GSX-R 1000 Team April Moto Motors Events 196 8 Runden
17 » Koji Teramoto (J)
» Pedro Vallcaneras (E)
» Yuta Kodama (J)
BMW S1000 RR Team Tras 135Hp 196 8 Runden
18 » Azlan Shah (MAL)
» Dimas Ekky Pratama (RI)
» Ratthapong Wilairot (T)
Honda CBR 1000RR Satu HATI Honda Team Asia 195 9 Runden
19 » Masao Kuboyama (J)
» Takahiro Nakatsuhara (J)
» Shinji Noyori (J)
Honda CBR 1000RR Honda Hamayuukai 195 9 Runden
20 » Gwen Giabbani (F)
» Vladimir Leonov (RUS)
» Jimmy Storrar (GB)
Suzuki GSX-R 1000 Team R2CL 195 9 Runden
21 » Norihiko Fujiwara (J)
» Jeffry de Vries (NL)
» Makoto Tokinaga (J)
Yamaha YZF-R1 Team R1 & Yamalube 194 10 Runden
22 » Makoto Inagaki (J)
» Tsubasa Okuno (J)
» Ayumu Tanaka (J)
Yamaha YZF-R1 Akeno Speed - Yamaha 193 11 Runden
23 » Mitsuhiro Yoshida (J)
» Kazuhiro Kojima (J)
» Kazuki Tokudome (J)
Honda CBR 1000RR Honda Kumamoto Racing 193 11 Runden
24 » Yutaka Nakamura (J)
» H Yoshihiro (J)
» Shintaro Nakayama (J)
Honda CBR 1000RR Motobum With Ishigaki Island Tuna 193 11 Runden
25 » Mitsunori Okamura (J)
» Ken Ishizuka (J)
Kawasaki ZX-10R RS-ITOH & Asia 192 12 Runden
26 » Tamotsu Mizusawa (J)
» Shigeru Yamazaki (J)
» Masayuki Matsumoto (J)
Kawasaki ZX-10R Yamashina Kawasaki & Business Ralliart 192 12 Runden
27 » Oliver Skach (D)
» Martin Scherrer (D)
» Timo Paavilainen (FIN)
Suzuki GSX-R 1000 Motobox Kremer Racing 191 13 Runden
28 » Kensuke Mori (J)
» Takuya Otsuka (J)
Honda CBR 1000RR Honda Blue Helmets MSC Kumamoto 191 13 Runden
29 » Marco Nekvasil (A)
» Hayato Takada (J)
» Ryosuke Katahira (J)
BMW S1000 RR YMGN with MC Racing 190 14 Runden
30 » Masahiro Ohta (J)
» Taiki Sato (J)
BMW S1000 RR Team Vital Spirit Shark Energy Drink 190 14 Runden
31 » Tatsuya Dairaku (J)
» Takaya Okuda (J)
» Hiroshi Toyoda (J)
KTM 1190 RC8 R Team Hooters KTM with Syota Saito 189 15 Runden
32 » Daisuke Kisamori (J)
» Masahiko Oishi (J)
» Song Kyuhan (J)
Suzuki GSX-R 1000 TransMap Racing with Logistics Companies 189 15 Runden
33 » Hiroshi Imazu (J)
» Kiyotsugu Tajima (J)
» Masaaki Kodera (J)
Kawasaki ZX-10R Plus One MCRT & Tom Flyboard Japan 188 16 Runden
34 » Kenshiroh Kumeda (J)
» Tomoki Namekata (J)
» Kazunori Imamura (J)
Suzuki GSX-R 1000 Tops Life & Garage Kenz 188 16 Runden
35 » Kohji Kitaguchi (J)
» Motoki Furusawa (J)
» Ikumi Shimizu (J)
Honda CBR 1000RR Team Honda Technical College 187 17 Runden
36 » Masahiro Shinjoh (J)
» Takaharu Kishida (J)
» Bartolome Sanchez (E)
Honda CBR 1000RR Team Frontier 187 17 Runden
37 » Yoshiyuki Sugai (J)
» Tomohiro Kamatani (J)
Ducati 1098R Team Sugai Racing Japan 186 18 Runden
38 » Masaaki Takada (J)
» Kazuhiro Watanabe (J)
» Eiji Togashi (J)
Honda CBR 1000RR Hokkaido Sabeder 539Soko.Platz.Furusato 186 18 Runden
39 » Motoaki Sawamura (J)
» Kazuyuki Nishimura (J)
» Syuji Manabe (J)
Yamaha YZF-R1 Iwata Racing Family 184 20 Runden
40 » Lee Hoo Kyoung (ROK)
» Takayuki Nakazawa (J)
» Kim Joon Tae (ROK)
Yamaha YZF-R1 Team JP DFR Korea 184 20 Runden
41 » Masato Mogi (CH)
» Toshiaki Okada (J)
» Naohiro Shimakawa (J)
Yamaha YZF-R1 Team Massa-R 181 23 Runden
42 » Janez Prosenik (SLO)
» Emiliano Bellucci (I)
» Laurent Derine (F)
Kawasaki ZX-10R Flembbo - Leader Team 181 23 Runden
43 » Seji Yasutomi (J)
» Atsushi Honda (J)
» Norihiko Murata (J)
BMW S1000 RR 3601 MotorSports + Samurai Factory 177 27 Runden
44 » Kazunori Yoshida (J)
» Yoshihiro Higuchi (J)
» Fuminiri Sakakibara (J)
Yamaha YZF-R1 T-Motokids ICU Nerugal Kawauso RT 176 28 Runden
45 » Yoichi Nakajima (J)
» Jun'Ichi Morimoto (J)
» Alexis Taillandier (F)
Kawasaki ZX-10R Club Bali Racing & Team Hook84 171 33 Runden
46 » Shogo Nishiyama (J)
» Kengo Tohno (J)
» Hideto Minaki (J)
Honda CBR 1000RR RSG Racing & School Family 166 38 Runden
47 » Sadahito Suma (J)
» Akihiro Igarashi (J)
» Phil Czaj (AUS)
Suzuki GSX-R 1000 Nanotop H.M.F. 164 40 Runden
48 » Jason O'Halloran (AUS)
» Troy Herfoss (AUS)
» Naomichi Uramoto (J)
Honda CBR 1000RR Honda Dream RT Sakurai Honda 157 47 Runden
49 » Taro Sekiguchi (J)
» Shingo Suzuki (J)
» Toshiro Nakagaki (J)
Honda CBR 1000RR All Japan Honda Dream Central BL RT 157 47 Runden
50 » Yasuyoshi Kimura (J)
» Takeshi Tamura (J)
Suzuki GSX-R 1000 Team JP & Take-Up Canada 155 49 Runden
51 » Tomoyoshi Koyama (J)
» Hiromichi Kunikawa (J)
» Tatsuya Yoshimichi (J)
Honda CBR 1000RR Y's Distraction Racing 153 51 Runden
- » Toshiki Kunimatsu (J)
» Kazuki Kawase (J)
» Tatsuro Saito (J)
Suzuki GSX-R 1000 Winner Z-Tech & Ncxx Group 152
- » Masayuki Yamanaka (J)
» Motoyuki Andoh (J)
» Tomohiro Nakayama (J)
Honda CBR 1000RR Honda QCT Meiwa Racing 151
- » Gun Nakamoto (J)
» Kiyotaka Yagi (J)
» Toshimasa Taguchi (J)
BMW S1000 RR Team Bizenseiki 151
- » Go Yamashita (J)
» Kazuhiro Kanayama (J)
» Junji Tonari (J)
Suzuki GSX-R 1000 Team Hashimoto-Gumi 150
- » Makoto Kitaori (J)
» Tsubasa Ohyama (J)
» Takumi Inoue (J)
Honda CBR 1000RR Honda Ryokuyokai Kumamoto Racing 150
- » Tsubasa Inuki (J)
» Hikaru Ohshiro (J)
» Yohei Iganami (J)
Suzuki GSX-R 1000 Hamamatsu Team Titan 140
- » Motoharu Yamauchi (J)
» Keita Iwatani (J)
Suzuki GSX-R 1000 Y'S Distraction Dog House 137
- » Tsunekazu Nakai (J)
» Kohji Adachi (J)
» Toshitane Soma (J)
Yamaha YZF-R1 Cleber Wolf Racing 123
- » Isami Higashimura (J)
» Hidemichi Takahashi (J)
» Akinori Inoue (J)
Kawasaki ZX-10R Team Tenmei Sakura Project 121
- » Atsushi Kawaguchi (J)
» Keita Endo (J)
Honda CBR 1000RR Honda Sayama Racing&Hamamatsu&H-Tec(E) 107
- » Fabien Foret (F)
» Gregory Leblanc (F)
» Matthieu Lagrive (F)
Kawasaki ZX-10R Team SRC Kawasaki 102
- » Farid Badrul (MAL)
» Taketo Harada (J)
» Naoyuki Yamaguchi (J)
Kawasaki ZX-10R Team Nozuka & Bike Art 83
- » Markus Reiterberger (D)
» Thomas Bridewell (GB)
» Bastien Mackels (B)
BMW S1000 RR BMW Motorrad France Team Penz13 75
- » Yoshifumi Takamiya (J)
» Yoshinobu Takahashi (J)
» Yukiya Furusawa (J)
BMW S1000 RR Confia Syu Motorrad39 74
- » Y Sano (J)
» Taku Ouchida (J)
» Shin Tsutsui (J)
Honda CBR 1000RR Nankaibuhin O-Tec Suzuka Racing 73
- » Kazuki Saiki (J)
» Tomohiro Kaneda (J)
» Kazuyoshi Dan (J)
Ducati 1199 Panigale Banner Racing H.K.C 62
- » Michael van der Mark (NL)
» Casey Stoner (AUS)
» Takumi Takahashi (J)
Honda CBR 1000RR MuSASHi RT HARC-PRO. 31
- » Ivan Silva (E)
» Broc Parkes (AUS)
» Sheridan Morais (ZA)
Yamaha YZF-R1 Monster Energy Yamaha Yart 10
- » Kohta Higuchi (J)
» Eisuke Samura (J)
Suzuki GSX-R 1000 H.L.O Racing with Ranger & Garage36 4

» Zur Startaufstellung

Suzuka

Informationen

Veranstalter:
» k.A.
Aufsichtsbehörde:
» Fédération Internationale de Motocyclisme
Austragungsort:
» Suzuka

Suzuka 8h

Art: Rennen - Datum: 24.07. - 26.07.2015
Datum Startzeit Ergebnis - Veranstaltung Bericht Bilder
26.07.15 04:30 » Suzuka 8h