Endurance-WM Ergebnisse

Oschersleben 8h

Art: Rennen - Austragungsort: Oschersleben - Datum: 22.08.2015 - Startzeit: 10:00 MEZ
Pos Fahrer/Land Fahrzeug Team Rdn Zeit Differenz kmh
1 » David Checa (E)
» Kenny Foray (F)
» Mathieu Gines (F)
Yamaha YZF-R1 GMT94 Yamaha 312 8.01:09,771 143,795
2 » Anthony Delhalle (F)
» Vincent Philippe (F)
» Etienne Masson (F)
Suzuki GSX-R 1000 Suzuki Endurance Racing Team 312 8.01:28,544 0:18,773 143,702
3 » Ivan Silva (E)
» Broc Parkes (AUS)
» Sheridan Morais (ZA)
Yamaha YZF-R1 Monster Energy Yamaha - Yart 309 8.01:28,723 3 Runden 142,319
4 » Gregg Black (GB)
» Baptiste Guittet (F)
» Romain Maitre (F)
Suzuki GSX-R 1000 Junior Team LMS Suzuki 308 8.02:42,279 4 Runden 141,498
5 » Sébastien Gimbert (F)
» Julien Da Costa (F)
» Freddy Foray (F)
Honda CBR1000RR SP Honda Racing 306 8.01:57,952 6 Runden 140,795
6 » Markus Reiterberger (D)
» Bastien Mackels (B)
» Pedro Vallcaneras (E)
BMW S1000 RR BMW Motorrad France Team Penz13 306 8.02:00,439 6 Runden 140,783
7 » Jonathan Hardt (F)
» Claude Lucas (F)
» Kevin Longearet (F)
Suzuki GSX-R 1000 Starteam PAM Racing 305 8.02:01,596 7 Runden 140,317
8 » Gianluca Vizziello (I)
» Marko Jerman (SLO)
» Anthony Dos Santos (F)
Yamaha YZF-R1 Maco Racing Team 305 8.02:10,764 7 Runden 140,273
9 » Gregory Junod (CH)
» Louis Bulle (F)
» Sébastien Suchet (CH)
Honda CBR1000RR SP National Motos 304 8.01:46,017 8 Runden 139,932
10 » Morgan Berchet (F)
» Julien Pilot (F)
» Emeric Jonchiere (F)
Kawasaki ZX-10R Team Traqueur Louit Moto 33 304 8.02:13,176 8 Runden 139,801
11 » Nina Prinz (D)
» Gwen Giabbani (F)
» Jimmy Storrar (GB)
Suzuki GSX-R 1000 Team R2CL 303 8.01:51,983 9 Runden 139,443
12 » Anthony Loiseau (F)
» Robin Camus (F)
» Alexandre Ayer (F)
Suzuki GSX-R 1000 AM Moto Racing Compétition 300 8.01:42,943 12 Runden 138,106
13 » Janez Prosenik (SLO)
» Maxime Cudeville (F)
» Emiliano Bellucci (I)
Kawasaki ZX-10R Flembbo - Leader Team 300 8.01:54,702 12 Runden 138,050
14 » Jan Bühn (D)
» Ralph Uhlig (D)
» Holger Schwarz (D)
Aprilia RSV4 Aprilia Grebenstein 300 8.02:24,265 12 Runden 137,909
15 » Lars Albrecht (D)
» Tobias Kollan (D)
» Rico Löwe (D)
BMW S1000 RR rs speedbikes racing 299 8.02:15,638 13 Runden 137,490
16 » Dan Stewart (GB)
» Conor Cummins (GB)
» John McGuinness (GB)
Honda CBR1000RR SP Jackson Racing 297 8.01:10,055 15 Runden 136,881
17 » Michael Savary (CH)
» Julien Enjolras (F)
» Cedric Tangre (F)
Kawasaki ZX-10R Tati Team Beaujolais Racing 297 8.01:12,877 15 Runden 136,867
18 » Roman Stamm (CH)
» Horst Saiger (A)
» Nicolas Salchaud (F)
Kawasaki ZX-10R Team Bolliger Switzerland 296 8.02:07,764 16 Runden 136,148
19 » Florentin Pigeon (F)
» Frédéric Pigeon (F)
» Christopher Auzoux (F)
Kawasaki ZX-10R Motos Actives Sport 14 292 8.02:16,283 20 Runden 134,268
20 » Dierk Mester (D)
» Onno Bitter (D)
» Peter Eickelmann (D)
BMW S1000 RR Team msd-steeldesign.de 288 8.01:54,869 24 Runden 132,527
21 » Alain Bonnet (F)
» Gregory Bosson (F)
» Nicolas Bosson (F)
Kawasaki ZX-10R Team Endurance 67 - Tess 287 8.02:16,224 25 Runden 131,969
22 » Guillaume Saive (F)
» Baptiste Perdriat (F)
» Stéphane Pagani (F)
Kawasaki ZX-10R Ecurie Chrono Sport 1 286 8.01:14,647 26 Runden 131,790
23 » Harald Evers (D)
» Dominik Borgelt (D)
MV Agusta 1000 F4 Evers - ZAB Endurance Team 286 8.02:33,183 26 Runden 131,432
24 » Dominik Vincon (D)
» Stefan Kerschbaumer (A)
» Marco Nekvasil (A)
BMW S1000 RR Völpker NRT 48 Schubert Motors 285 8.02:42,438 27 Runden 130,931
25 » Grégory Fastré (B)
» Alex Cudlin (AUS)
» Víctor Casas (E)
Suzuki GSX-R 1000 Team April Moto Motors Events 282 8.02:28,398 30 Runden 129,616
26 » Rainer Bäcker (D)
» Martin Mockenhaupt (D)
» Udo Wilhelm (D)
Ducati 1199 Panigale R Frostbeulen Racing by msd-steeldesign.de 274 8.01:28,541 38 Runden 126,200
27 » Herbert Kemmer (A)
» Alois Grasmugg (A)
» Christopher Kemmer (A)
Yamaha YZF-R1 Bertl K. Racing Team 274 8.02:55,211 38 Runden 125,822
28 » Oliver Skach (D)
» Martin Scherrer (D)
» Timo Paavilainen (FIN)
Suzuki GSX-R 1000 Motobox Kremer Racing 273 8.01:23,533 39 Runden 125,761
29 » Niccolò Rosso (I)
» Marco Passarelli (I)
» Cristiano Ascanio (I)
Suzuki GSX-R 1000 No Limits Motor Team 267 8.01:51,714 45 Runden 122,877
30 » Stefan Genscher (D)
» Ralf Lemmermann (D)
» Frank Lehmann (D)
Suzuki GSX-R 1000 BIPRO Legends powered by Genscher Rennsport 242 8.02:47,674 70 Runden 111,156
- » Giovanni Bussei (I)
» Stephane Egea (F)
» Maxime Gucciardi (F)
Suzuki GSX-R 1000 Atomic Moto Virus 254 6.47:49,569 138,115
- » Axel Maurin (F)
» Dylan Buisson (F)
» Sébastien Gerard (F)
Yamaha YZF-R1 Yamaha Viltaïs Experiences 246 7.17:46,248 124,615
- » Philippe Teissier (F)
» Hervé Royer (F)
» Stéphane Geslin (F)
Ducati 1199 Panigale R Scuderia Wants Ducati Luxembourg 200 5.31:24,282 133,830
- » Fabien Foret (F)
» Gregory Leblanc (F)
» Matthieu Lagrive (F)
Kawasaki ZX-10R Team SRC Kawasaki 102 2.38:44,391 142,494
- » Barry Liam Burrell (GB)
» Gary Mason (GB)
» Stefan Cappella (GB)
BMW S1000 RR Prime Factors Racing 92 2.23:40,757 141,996
- » Lionel Herveux (F)
» Julien Ferre (F)
» Jonathan Hugot (F)
Kawasaki ZX-10R Ecurie Chrono Sport 2 57 1.45:18,719 120,027

» Zur Startaufstellung

Oschersleben

Informationen

Veranstalter:
» k.A.
Aufsichtsbehörde:
» Fédération Internationale de Motocyclisme
Austragungsort:
» Oschersleben

Oschersleben 8h

Art: Rennen - Datum: 20.08. - 22.08.2015
Datum Startzeit Ergebnis - Veranstaltung Bericht Bilder
22.08.15 10:00 » Oschersleben 8h