ADAC GT Masters Ergebnisse Oschersleben/2

Art: Rennen - Austragungsort: Oschersleben - Datum 25.04.2011 - Startzeit: 12:00 MEZ
Pos Fahrer/Land Fahrzeug Team Rdn Zeit Differenz kmh
1 » Johannes Stuck (D)
» Ferdinand Stuck (A)
38 1.00:00,090 140,444
2 » Christer Jöns (D)
» Jens Klingmann (D)
38 1.00:02,243 0:02,153 140,360
3 » Dino Lunardi (F)
» Alexandros Margaritis (GR)
38 1.00:02,532 0:02,442 140,349
4 » Diego Alessi (I)
» Daniel Keilwitz (D)
38 1.00:07,283 0:07,193 140,164
5 » Andreas Wirth (D)
» Christiaan Frankenhout (NL)
38 1.00:12,200 0:12,110 139,973
6 » David Sigacev (RUS)
» Florian Stoll (D)
38 1.00:28,314 0:28,224 139,351
7 » Kenneth Heyer (D)
» Robert Renauer (D)
38 1.00:29,622 0:29,532 139,301
8 » Nicolas Armindo (F)
» Stefan Wendt (D)
38 1.00:53,661 0:53,571 138,385
9 » Jan Seyffarth (D)
» Oliver Mayer (D)
38 1.00:58,954 0:58,864 138,185
10 » René Rast (D)
» Stefan Landmann (A)
38 1.00:59,978 0:59,888 138,146
11 » Dominik Farnbacher (D)
» Niclas Kentenich (D)
38 1.01:03,207 1:03,117 138,024
12 » Swen Dolenc (D) 38 1.01:07,510 1:07,420 137,862
13 » Florian Spengler (D)
» Alex Plenagl (D)
38 1.01:08,596 1:08,506 137,821
14 » Toni Seiler (CH)
» Philipp Eng (A)
38 1.01:11,030 1:10,940 137,730
15 » Frank Schmickler (D)
» Charlie Geipel (A)
38 1.01:11,153 1:11,063 137,725
16 » Dominik Baumann (A)
» Hari Proczyk (A)
38 1.01:21,565 1:21,475 137,336
17 » Oliver Strasser (D)
» Oliver Dutt (D)
37 1.00:17,482 1 Runde 136,091
18 » Norman Knop (D)
» Manuel Lauck (D)
37 1.00:26,987 1 Runde 135,734
19 » Ronald van de Laar (NL)
» Michael Bleekemolen (NL)
37 1.00:29,395 1 Runde 135,644
20 » Jens Richter (D)
» Otto Klohs (D)
37 1.00:31,517 1 Runde 135,565
21 » Andreas Zuber (A)
» Lance David Arnold (D)
37 1.00:35,580 1 Runde 135,413
22 » Hans Hauser (USA)
» Remo Lips (CH)
37 1.00:37,391 1 Runde 135,346
23 » Marcel Leipert (D)
» Oleg Petrishin (RUS)
37 1.01:09,645 1 Runde 134,156
24 » Maximilian Mayer (D)
» Maximilian Götz (D)
37 1.01:33,165 1 Runde 133,302
25 » Christopher Haase (D)
» Andreas Simonsen (S)
36 57:23,366 2 Runden 139,108
26 » Arjan van der Zwaan (NL)
» Danny van Dongen (NL)
36 58:11,096 2 Runden 137,206
27 » Tim Bergmeister (D)
» Jürgen Häring (D)
36 58:48,691 2 Runden 135,744
28 » Dennis Vollmair (D)
» David Mengesdorf (D)
36 1.00:59,114 2 Runden 130,906
29 » Freddy Kremer (D)
» Detlef Schmidt (CH)
34 1.01:02,648 4 Runden 123,514
30 » Thomas Holzer (D)
» Carsten Tilke (D)
30 49:12,743 8 Runden 135,185
31 » Luca Ludwig (D)
» Christopher Mies (D)
29 46:21,340 9 Runden 138,732
32 » Sascha Bert (D)
» Heiko Hammel (D)
28 45:34,749 10 Runden 136,230
- » Peter Kox (NL)
» Marc A. Hayek (CH)
24 38:05,397 139,728
- » Florian Fritsch (D)
» Wolfgang Hageleit (D)
11 18:32,463 131,565
- » Heinz-Harald Frentzen (D)
» Sven Hannawald (D)
8 12:30,184 141,891
- » Frank Kechele (D)
» Tunku Hammam Sulong (MAL)
6 9:11,570 144,738
- » Carsten Seifert (D)
» Michael Golz (D)
3 8:13,089 80,952
- » Michael Ammermüller (D)
» Sebastian Asch (D)
1 1:55,319 115,380

Oschersleben

Oschersleben
Informationen

» Amaury Sport Organisation
» Oschersleben

Oschersleben/2

Art: Rennen - Datum: 22.04. - 25.04.2011
Datum Startzeit Art Ergebnis Bericht Bilder
23.04.11 17:20 Qualifying
25.04.11 12:00 Oschersleben/2
» Zur Startaufstellung
1AT