Endurance-WM Ergebnisse Oschersleben 8h

Art: Rennen - Austragungsort: Oschersleben - Datum 18.08.2013
Pos Fahrer/Land Fahrzeug Team Rdn Zeit Differenz kmh
1 » Julien Da Costa (F)
» Anthony Delhalle (F)
» Vincent Philippe (F)
Suzuki GSX-R 1000 Suzuki Endurance Racing Team 316 8.00:59,065 144,550
2 » Damian Cudlin (AUS)
» Sébastien Gimbert (F)
» Erwan Nigon (F)
BMW S1000 RR BMW Motorrad France Team Thevent 314 8.01:36,415 2 Runden 143,449
3 » Broc Parkes (AUS)
» Joshua Waters (AUS)
» Igor Jerman (SLO)
Yamaha YZF-R1 Monster Energy Yamaha - Yart 313 8.01:26,301 3 Runden 143,042
4 » Roman Stamm (CH)
» Horst Saiger (A)
» Daniel Sutter (CH)
Kawasaki ZX-10R Bolliger Team Switzerland 313 8.01:44,929 3 Runden 142,950
5 » David Checa (E)
» Maxime Berger (F)
» Kenny Foray (F)
Yamaha YZF-R1 Yamaha France - GMT 94 - Michelin Yamalube 309 8.01:17,036 7 Runden 141,260
6 » Jason Pridmore (USA)
» Steve Mercer (GB)
» Pedro Vallcaneras (E)
BMW S1000 RR Penz13.Com Franks Autowelt Racing Team 308 8.00:59,067 8 Runden 140,890
7 » Michael Savary (CH)
» Grégory Fastré (B)
» Claude Lucas (F)
Suzuki GSX-R 1000 Team Motors Events April Moto 308 8.01:55,902 8 Runden 140,613
8 » Didier van Keymeulen (B)
» Raymond Schouten (NL)
» Lucas Mahias (F)
Yamaha YZF-R1 DG Sport Herock 306 8.01:20,693 10 Runden 139,870
9 » Michael Rutter (GB)
» Simon Andrews (GB)
» John McGuinness (GB)
Honda CBR 1000RR Honda TT Legends 305 8.01:52,816 11 Runden 139,258
10 » Romain Maitre (F)
» Jonathan Hardt (F)
» Anthony Loiseau (F)
Suzuki GSX-R 1000 AM Moto Racing Compétition 303 8.01:29,674 13 Runden 138,456
11 » Giovanni Bussei (I)
» Andrea Boscoscuro (I)
» Víctor Casas (E)
Suzuki GSX-R 1000 No Limits Motor Team 302 8.01:01,627 14 Runden 138,133
12 » Cyril Carrillo (F)
» Loïc Bardet (F)
» Dimitri Berthome (F)
Yamaha YZF-R1 Yamaha Viltaïs Experiences 302 8.01:31,948 14 Runden 137,988
13 » Luca Hansen (D)
» Daniel Bergau (D)
» Udo Reichmann (D)
BMW S1000 RR Völpker Team Schubert Motors 300 8.01:33,209 16 Runden 137,068
14 » Janez Prosenik (SLO)
» Xavier Demarey (F)
» Emiliano Bellucci (I)
Kawasaki ZX-10R Flembbo - Leader Team 299 8.01:18,450 17 Runden 136,681
15 » Filip Altendorfer (D)
» Lars Albrecht (D)
» Tobias Kollan (D)
BMW S1000 RR rs speedbikes racing 299 8.01:46,795 17 Runden 136,547
16 » Mickael Morin (F)
» Manu Thuillier (F)
» Guillaume Saive (F)
Kawasaki ZX-10R Team DL Moto Racing 297 8.01:00,407 19 Runden 135,852
17 » Massimo Roccoli (I)
» Gregory Junod (CH)
» José Manuel Luis (E)
Yamaha YZF-R1 Maco Racing Team 297 8.01:04,318 19 Runden 135,834
18 » Mickaël Mecene (F)
» Lionel Bergeron (F)
» Lionel Herveux (F)
Kawasaki ZX-10R Ecurie Chrono Sport 294 8.02:09,141 22 Runden 134,160
19 » Gwen Giabbani (F)
» Guillaume Dietrich (F)
» Dylan Buisson (F)
Suzuki GSX-R 1000 Team R2CL 291 8.00:59,069 25 Runden 133,114
20 » Lorenzo Savadori (I)
» Florian Marino (F)
» Emeric Jonchiere (F)
Kawasaki ZX-10R Team Louit Moto 33 290 8.02:16,345 26 Runden 132,302
21 » Lucas de Carolis (F)
» Stéphane Molinier (F)
» David Brière (F)
Kawasaki ZX-10R Team 18 Sapeurs-Pompiers 287 8.01:42,869 29 Runden 131,085
22 » Gregg Black (GB)
» Baptiste Guittet (F)
» Etienne Masson (F)
Suzuki GSX-R 1000 Junior Team LMS Suzuki 285 8.02:14,626 31 Runden 130,029
23 » Franck Deneque (F)
» Charles Roche (F)
» Julien Gallerand (F)
Suzuki GSX-R 1000 Team Space Moto 37 284 8.01:27,502 32 Runden 129,784
24 » Ralph Uhlig (D)
» Holger Schwarz (D)
» Thomas Meisner (D)
Aprilia RSV4 Aprilia Grebenstein 282 8.01:00,792 34 Runden 128,989
25 » Raimo Kesseli (FIN)
» Tapio Nevala (FIN)
» Juha Taina (FIN)
BMW S1000 RR HP4 KSB One Racing 281 8.01:12,777 35 Runden 128,478
26 » Herbert Kemmer (A)
» Sven Behrendt (D)
» Sascha Schoder (D)
Yamaha YZF-R1 2Fast4you by sven4race.de 279 8.02:10,776 37 Runden 127,308
27 » Marin Ivanov (HR)
» Roberto Anastasia (I)
» Ricardo Saseta (E)
Suzuki GSX-R 1000 MCS Racing Ipone 273 8.01:04,899 43 Runden 124,855
28 » Jean-Paul Dubarle (F)
» Rémi Vigneau (F)
» Jonathan Brillante (F)
Kawasaki ZX-10R Team Racing + Oui FM 268 8.02:34,606 48 Runden 122,188
29 » Klaus-Peter Domke (D)
» Rico Vetter (D)
» Stefan Genscher (D)
Kawasaki ZX-10R VEDO-Racing 251 8.02:12,694 65 Runden 114,524
30 » Jacopo Zizza (I)
» Marco Passarelli (I)
» Stefano Rovera (I)
Suzuki GSX-R 1000 Gas Nolimits 242 8.02:00,488 74 Runden 110,464
31 » Henrik Kaiser (D)
» Rainer Bäcker (D)
» Martin Mockenhaupt (D)
Ducati 1199 Panigale Frostbeulen Racing 240 8.01:53,855 76 Runden 109,576
- » Cedric Tangre (F)
» Frederic Jond (F)
» Robin Camus (F)
Suzuki GSX-R 1000 Atomic MotoSport 292 7.51:58,485 136,121
- » Thomas Helldobler (D)
» Hendrik Ladiges (D)
» Oliver Schmidt (D)
KTM RC8 R KTM Endurance 235 8.01:45,384 107,325
- » Stephane Egea (F)
» Hugo Clere (F)
» Fabrice Holub (F)
Kawasaki ZX-10R 3D Endurance Moto Center 210 8.01:29,011 95,962
- » Florian Bauer (D)
» Martin Scherrer (D)
» Timo Paavilainen (FIN)
Suzuki GSX-R 1000 Motobox Kremer Racing by Shell Advance 200 6.39:40,171 110,100
- » Björn Stuppi (D)
» Hayato Takada (J)
» Robin Taborski (D)
BMW S1000 RR Völpker Team Schubert Motors 117 8.01:19,848 53,481
- » Axel Maurin (F)
» Sebastien Prulhiere (J)
» Kevin Longearet (F)
Suzuki GSX-R 1000 Starteam Pam Racing 59 1.36:33,335 134,442
- » Kjel Karthin (D)
» Dirk Schnieders (D)
» Harald Evers (D)
MV Agusta F4 Evers - ZAB Endurance Team 16 2.16:14,764 25,837
- » Kevin Schmitt (D)
» Dierk Mester (D)
» Onno Bitter (D)
BMW S1000 RR msd-steeldesign.de 5 7:52,799 139,606

Oschersleben

Informationen

» Fédération Internationale de Motocyclisme
» Oschersleben

Oschersleben 8h

Art: Rennen - Datum: 18.08. - 18.08.2013
Datum Startzeit Art Ergebnis Bericht Bilder
18.08.13 8H von Oschersleben
» Zur Startaufstellung
3DE