SaisonFührenderPunkte
19791. Anatoli Gladyschev (RUS)59
1. Sergej Tarabanko (RUS)59
1. Anatoli Bondarenko (RUS)59
2. Zdenek Kudrna (CZ)42
2. Stanislav Dyk (CZ)42
2. Jiri Jirout (CZ)42
3. Leonhard Oswald (D)39
3. Helmut Weber (D)39
3. Albert Stickl (D)39
19801. Sergej Tarabanko (RUS)59
1. Anatoli Bondarenko (RUS)59
1. Vladimir Ljubitch (RUS)59
2. Zdenek Kudrna (CZ)50
2. Milan Spinka (CZ)50
2. Stanislav Dyk (CZ)50
3. Hans Johansson (S)37
3. Per-Olof Serenius (S)37
3. Börje Sjöbom (S)37
19811. Vladimir Suchov (RUS)53
1. Anatoli Gladyschev (RUS)53
1. Sergej Tarabanko (RUS)53
2. Milan Spinka (CZ)43
2. Stanislav Dyk (CZ)43
2. Zdenek Kudrna (CZ)43
3. Hans Johansson (S)42
3. Per-Olof Serenius (S)42
3. Karl Ivar Wattman (S)42
19821. Sergej Kazakov (RUS)57
1. Vladimir Suchov (RUS)57
1. Vladimir Ljubitch (RUS)57
2. Zdenek Kudrna (CZ)48
2. Milan Spinka (CZ)48
2. Jiri Svoboda48
3. Erik Stenlund (S)41
3. Per-Olof Serenius (S)41
3. Hans Johansson (S)41
19831. Max Niedermaier sen. (D)55
1. Helmut Weber (D)55
1. Günther Brandt (D)55
2. Erik Stenlund (S)54
2. Per-Olof Serenius (S)54
2. Hans Johansson (S)54
3. Vladimir Suchov (RUS)46
3. Sergej Kazakov (RUS)46
3. Anatoli Bondarenko (RUS)46
19841. Sergej Kazakov (RUS)52
1. Vladimir Suchov (RUS)52
1. Vladimir Ljubitch (RUS)52
2. Erik Stenlund (S)52
2. Per-Olof Serenius (S)52
2. Hans Johansson (S)52
3. Jarmo Reima (FIN)37
3. Timo Sinkkonen (FIN)37
3. Jarmo Hirvasoja (FIN)37
19851. Erik Stenlund (S)68
1. Per-Olof Serenius (S)68
1. Tommy Lindgren (S)68
2. Vladimir Suchov (RUS)56
2. Juri Ivanov (RUS)56
2. Sergej Kazakov (RUS)56
3. Michael Neumaier (D)46
3. Helmut Weber (D)46
3. Max Niedermaier sen. (D)46
19861. Vladimir Suchov (RUS)77
1. Vasili Afanasiev (RUS)77
1. Juri Ivanov (RUS)77
2. Jan Sigurd (S)59
2. Per-Olof Serenius (S)59
2. Tommy Lindgren (S)59
3. Helmut Weber (D)46
3. Leonhard Oswald (D)46
3. Max Niedermaier sen. (D)46
19871. Juri Ivanov (RUS)74
1. Sergej Ivanov (RUS)74
1. Vladimir Suchov (RUS)74
2. Jan Sigurd (S)56
2. Hans Johansson (S)56
2. Per-Olof Serenius (S)56
3. Helmut Weber (D)49
3. Leonhard Oswald (D)49
3. Michael Neumaier (D)49
19881. Juri Ivanov (RUS)63
1. Sergej Kazakov (RUS)63
1. Vitali Russkich (RUS)63
2. Jan Sigurd (S)54
2. Erik Stenlund (S)54
2. Per-Olof Serenius (S)54
3. Jarmo Hirvasoja (FIN)53
3. Hannu Larronmaa (FIN)53
3. Peter Nybo (S)53
19891. Nikolai Nischenko (RUS)64
1. Juri Ivanov (RUS)64
1. Vitali Russkich (RUS)64
2. Sven Erik Björklund (S)61
2. Per-Olof Serenius (S)61
2. Erik Stenlund (S)61
3. Antonin Klatovsky sen. (CZ)46
3. Stanislav Dyk (CZ)46
3. Bronislav Franc (CZ)46
19901. Juri Ivanov (RUS)86
1. Nikolai Nischenko (RUS)86
1. Sergej Kazakov (RUS)86
2. Sven Erik Björklund (S)52
2. Per-Olof Serenius (S)52
2. Stefan Svensson (S)52
3. Helmut Weber (D)50
3. Michael Lang (D)50
3. Harald Baumann (D)50
19911. Juri Ivanov (RUS)77
1. Sergej Ivanov (RUS)77
1. Nikolai Nischenko (RUS)77
2. Antonin Klatovsky sen. (CZ)63
2. Bronislav Franc (CZ)63
2. Stanislav Dyk (CZ)63
3. John Fredriksson (S)54
3. Sven Erik Björklund (S)54
3. Per-Olof Serenius (S)54
19921. Valeri Martemjanov (RUS)82
1. Juri Ivanov (RUS)82
1. Alexander Balaschov (RUS)82
2. Per-Olof Serenius (S)56
2. Ola Westlund (S)56
2. John Fredriksson (S)56
3. Michael Lang (D)51
3. Thomas Diehr (D)51
3. Ulrich Wehrle (D)51
19931. Vladimir Fadeev (RUS)75
1. Alexander Balaschov (RUS)75
1. Valeri Ivanov (RUS)75
2. Per-Olof Serenius (S)66
2. Stefan Svensson (S)66
2. Ola Westlund (S)66
3. Tjitte Bootsma (NL)48
3. Robert Jan Munnecom (NL)48
3. Anne van der Helm (NL)48
19941. Alexander Balaschov (RUS)77
1. Vladimir Fadeev (RUS)77
1. Valeri Ivanov (RUS)77
2. Per-Olof Serenius (S)75
2. Stefan Svensson (S)75
2. Sven Erik Björklund (S)75
3. Michael Lang (D)40
3. Georg Landenhammer (D)40
3. Günther Bauer (D)40
19951. Per-Olof Serenius (S)49
1. Stefan Svensson (S)49
1. Ola Westlund (S)49
2. Vladimir Fadeev (RUS)48
2. Valeri Ivanov (RUS)48
2. Kyril Drogalin (RUS)48
3. Stanislav Kuznetsov (KZ)37
3. Vladimir Cheblakov (KZ)37
3. Nail Galiakberov (KZ)37
19961. Alexander Balaschov (RUS)54
1. Vladimir Fadeev (RUS)54
1. Igor Jakovlev (BY)54
2. Ola Westlund (S)46
2. Stefan Svensson (S)46
2. Per-Olof Serenius (S)46
3. Vladimir Cheblakov (KZ)39
3. Stanislav Kuznetsov (KZ)39
3. Nail Galiakberov (KZ)39
19971. Alexander Balaschov (RUS)60
1. Kyril Drogalin (RUS)60
1. Maxim Baraboschkin (RUS)60
2. Stefan Svensson (S)47
2. Per-Olof Serenius (S)47
2. Lars Jansson (S)47
3. Aki Ala Riihimäki (FIN)34
3. Seppo Siera (FIN)34
3. Jari Ahlbom (FIN)34
19981. Vladimir Lumpov (RUS)53
1. Alexander Balaschov (RUS)53
1. Kyril Drogalin (RUS)53
2. Stefan Svensson (S)49
2. Per-Olof Serenius (S)49
2. Lars Jansson (S)49
3. Antti Aakko (FIN)41
3. Aki Ala Riihimäki (FIN)41
3. Jari Ahlbom (FIN)41
19991. Alexander Balaschov (RUS)53
1. Vladimir Fadeev (RUS)53
1. Kyril Drogalin (RUS)53
2. Stefan Svensson (S)50
2. Per-Olof Serenius (S)50
2. Kent Peltonen (S)50
3. Franz Zorn (A)36
3. Harald Simon (A)36
3. Josef Böhm (A)36
20001. Vladimir Fadeev (RUS)55
1. Juri Polikarpov (RUS)55
1. Kyril Drogalin (RUS)55
2. Aki Ala Riihimäki (FIN)44
2. Antti Aakko (FIN)44
2. Jari Ahlbom (FIN)44
3. Per-Olof Serenius (S)43
3. Stefan Svensson (S)43
3. Lars Jansson (S)43
20011. Vladimir Fadeev (RUS)76
1. Kyril Drogalin (RUS)76
1. Juri Polikarpov (RUS)76
1. Alexander Moskovska (RUS)76
2. Josef Böhm (A)48
2. Franz Zorn (A)48
2. Markus Skabraut (A)48
2. Harald Simon (A)48
3. Günther Bauer (D)48
3. Jürgen Liebmann (D)48
3. Markus Schwaiger (D)48
3. Stefan Pletschacher (D)48
20021. Per-Olof Serenius (S)56
1. Stefan Svensson (S)56
1. Ola Westlund (S)56
2. Juri Polikarpov (RUS)49
2. Kyril Drogalin (RUS)49
2. Vladimir Fadeev (RUS)49
3. Raimo Henriksson (FIN)45
3. Antonin Klatovsky jun. (CZ)45
20031. Vitali Khomitsevich (RUS)53
1. Vladimir Lumpov (RUS)53
1. Maxim Zakharov (RUS)53
2. Stefan Svensson (S)50
2. Ulf Engenström (S)50
2. Per-Olof Serenius (S)50
3. Günther Bauer (D)36
3. Jürgen Liebmann (D)36
3. Robert Eibl (D)36
20041. Nikolai Krasnikov (RUS)52
1. Vitali Khomitsevich (RUS)52
1. Ivan Ivanov (RUS)52
2. Mario Schwaiger (A)45
2. Günther Bauer (D)45
2. Robert Eibl (D)45
3. Franz Zorn (A)35
3. Markus Skabraut (A)35
3. Harald Simon (A)35
20051. Nikolai Krasnikov (RUS)53
1. Vitali Khomitsevich (RUS)53
1. Ivan Ivanov (RUS)53
2. Harald Simon (A)44
2. Maxim Zakharov (RUS)44
2. Ilya Drozdov (RUS)44
3. Günther Bauer (D)37
3. Robert Eibl (D)37
3. Marian Kreklau (D)37
20061. Nikolai Krasnikov (RUS)59
1. Jounir Bazeev (RUS)59
1. Mikhail Bogdanov (RUS)59
2. Per-Olof Serenius (S)43
2. Stefan Svensson (S)43
3. Tommy Flyktman (S)42
3. Pekka Kartunen (FIN)42
3. Antti Aakko (FIN)42
20071. Nikolai Krasnikov (RUS)60
1. Vitali Khomitsevich (RUS)60
1. Mikhail Bogdanov (RUS)60
2. Per-Olof Serenius (S)46
2. Stefan Svensson (S)46
2. Torleif Burman (S)46
3. Sebastian Gegenbauer (D)38
3. Dmitrij Tschatschin (D)38
3. Günther Bauer (D)38
20081. Nikolai Krasnikov (RUS)56
1. Stanislav Arkhipov (RUS)56
1. Vitali Khomitsevich (RUS)56
2. Franz Zorn (A)43
2. Harald Simon (A)43
3. Kai Lehtinen (FIN)42
3. Antti Aakko (FIN)42
3. Tommy Flyktman (S)42
20091. Jounir Bazeev (RUS)55
1. Daniil Ivanov (RUS)55
1. Nikolai Krasnikov (RUS)55
2. Harald Simon (A)46
2. Markus Skabraut (A)46
2. Franz Zorn (A)46
3. Antti Aakko (FIN)27
3. Kai Lehtinen (FIN)27
3. Tommy Flyktman (S)27
20101. Dmitrij Khomitsevich (RUS)27
1. Dmitrij Bulankin (RUS)27
1. Nikolai Krasnikov (RUS)27
2. Stefan Svensson (S)22
2. Per-Olof Serenius (S)22
2. Per-Anders Lindström (S)22
3. Franz Zorn (A)20
3. Harald Simon (A)20
3. Martin Leitner (A)20
20111. Dmitrij Khomitsevich (RUS)58
1. Nikolai Krasnikov (RUS)58
1. Daniil Ivanov (RUS)58
2. Harald Simon (A)49
2. Martin Leitner (A)49
2. Franz Zorn (A)49
3. Antonin Klatovsky jun. (CZ)37
3. Jan Klatovsky (CZ)37
3. Andrej Divis (CZ)37
20121. Daniil Ivanov (RUS)59
1. Nikolai Krasnikov (RUS)59
1. Dmitrij Khomitsevich (RUS)59
2. Harald Simon (A)44
2. Martin Leitner (A)44
2. Franz Zorn (A)44
3. Antonin Klatovsky jun. (CZ)37
3. Jan Klatovsky (CZ)37
20131. Dmitrij Koltakov (RUS)55
1. Nikolai Krasnikov (RUS)55
1. Daniil Ivanov (RUS)55
2. Harald Simon (A)55
2. Franz Zorn (A)55
3. Robert Henderson (S)32
3. Stefan Svensson (S)32
3. Per-Anders Lindström (S)32
20141. Dmitrij Koltakov (RUS)58
1. Sergej Makarov (RUS)58
1. Daniil Ivanov (RUS)58
2. Stefan Svensson (S)43
2. Per-Anders Lindström (S)43
2. Niclas Svensson (S)43
3. Antti Aakko (FIN)36
3. Mats Järf (FIN)36
3. Tomi Tani (FIN)36
20151. Daniil Ivanov (RUS)56
1. Dmitrij Khomitsevich (RUS)56
1. Nikolai Krasnikov (RUS)56
2. Franz Zorn (A)54
2. Harald Simon (A)54
3. Antonin Klatovsky jun. (CZ)42
3. Jan Klatovsky (CZ)42
20161. Dmitrij Khomitsevich (RUS)57
1. Nikolai Krasnikov (RUS)57
1. Dmitrij Koltakov (RUS)57
2. Ove Ledström (S)48
2. Niclas Svensson (S)48
2. Daniel Henderson (S)48
3. Franz Zorn (A)46
3. Harald Simon (A)46
3. Manfred Seifter (A)46
20171. Igor Kononov (RUS)60
1. Dmitrij Khomitsevich (RUS)60
1. Dmitrij Koltakov (RUS)60
2. Franz Zorn (A)45
2. Josef Kreuzberger (A)45
2. Charly Ebner (A)45
3. Günther Bauer (D)41
3. Hans Weber (D)41
3. Max Niedermaier (D)41
20181. Dmitrij Koltakov (RUS)50
1. Daniil Ivanov (RUS)50
1. Dmitrij Khomitsevich (RUS)50
2. Niclas Svensson (S)40
2. Ove Ledström (S)40
2. Martin Haarahiltunen (S)40
3. Charly Ebner (A)30
3. Franz Zorn (A)30
20191. Daniil Ivanov (RUS)60
1. Dmitrij Koltakov (RUS)60
1. Dmitrij Khomitsevich (RUS)60
2. Martin Haarahiltunen (S)52
2. Ove Ledström (S)52
2. Niclas Svensson (S)52
3. Charly Ebner (A)38
3. Josef Kreuzberger (A)38
3. Franz Zorn (A)38

video

Eisspeedway-WM

Eisspeedway-WM 2019 - Saisonrückblick

Speedweek auf Twitter Speedweek auf Facebook Der Speedweek RSS Feed

Thema der Woche

Von Günther Wiesinger

Was die Formel 1 von der MotoGP lernen kann

​In der Formel 1 besteht Handlungsbedarf. Das Interesse geht zurück, Mercedes-Benz siegt sich zu Tode, es wurden Fehler gemacht. Was kann die Formel 1 von der MotoGP lernen?

» weiterlesen

 

tv programm

Formel E: FIA-Meisterschaft

Mi. 19.06., 02:30, Eurosport 2


car port

Mi. 19.06., 03:45, Hamburg 1


High Octane

Mi. 19.06., 05:10, Motorvision TV


Café Puls mit PULS 4 News

Mi. 19.06., 05:30, Puls 4


Truck World

Mi. 19.06., 05:40, Motorvision TV


Café Puls mit PULS 4 News

Mi. 19.06., 06:00, Pro Sieben


Café Puls mit PULS 4 News

Mi. 19.06., 06:00, Sat.1


Nordschleife

Mi. 19.06., 07:30, Motorvision TV


Motorsport: 24-Stunden-Rennen von Le Mans

Mi. 19.06., 07:45, Eurosport 2


Motorsport

Mi. 19.06., 08:30, Eurosport


Zum TV Programm
597