Alle News Alle Speednews Aktuelle Ergebnisse Gesamt-Kalender Videos
Der beste Motorsport im Netz.
Speedweek
Letztes Update 20.09.17 14:07:02
SPEEDWEEK Deutschland

DTM DTM-Stand

Fahrer 2017

Nach 14 von 18 Rennen
PosFahrer/LandPkt- P1 123456789101112131415161718
1Mattias Ekström1361041811191512420158
2Lucas Auer127-92812281188428
3René Rast124-12-382156112822713210
4Marco Wittmann115-21-91152421210188192418
5Jamie Green113-23-2261262106421010286
6Mike Rockenfeller110-26-31561010121191225
7Timo Glock108-28-2187186101102864
8Maxime Martin102-34-6134152125159
9Robert Wickens100-36-22018421221626
10Paul di Resta97-39-348258861820
11Gary Paffett76-60-2181881262164101
12Bruno Spengler74-62-22152618112
13Maro Engel51-85-23121251210
14Nico Müller49-87-2210811221112
15Edoardo Mortara47-89-2136241516
16Augusto Farfus jr.29-107-18610742
17Tom Blomqvist22-114-728561
18Loic Duval18-118-418
 2016 2017 

TEAM DTM 2017

Nach 14 von 18 Rennen
PosTeamPkt- P1 123456789101112131415161718
1Audi Sport Team Rosberg23782816321338842923122186
2Audi Sport Team Abt Sportsline185-521210426123117134201278
3BMW Team RBM176-61-921341515472518151012
4Mercedes-AMG Motorsport Mercedes me176-610818283066121824101726
5Mercedes-AMG Motorport BWT174-63-2411234124338534
6Mercedes-AMG Motorsport SILBERPFEIL Energy148-89-26492258812563030
7BMW Team RMG144-93-41152421216188299820
8BMW Team RMR130-107-1418721861861062865
9Audi Sport Team Phoenix128-109-21561010121191243
 2016 2017 

KONSTRUKTEURS DTM 2017

Nach 14 von 18 Rennen Rennen
PosTeamPkt- P1 123456789101112131415161718
1Audi5503544306837702517524325721814
2Mercedes498-52533964313314543273210108156
3BMW450-100-4819241383723774728327225837
 2016 2017 
685