Alle News Alle Speednews Aktuelle Ergebnisse Gesamt-Kalender Videos
Der beste Motorsport im Netz.
Speedweek
Letztes Update 17.11.17 20:34:01
SPEEDWEEK Deutschland

DTM DTM-Stand

Fahrer 2017

Nach 18 von 18 Rennen
PosFahrer/LandPkt- P1 123456789101112131415161718
1René Rast1798215611282271321027820
2Mattias Ekström176-3104181119151242015826104
3Jamie Green173-6-32612621064210102862132610
4Mike Rockenfeller167-12-615610101211912256181815
5Marco Wittmann160-19-7115242121018819241810926
6Lucas Auer136-43-242812281188428441
7Timo Glock133-46-31871861011028641618
8Maxime Martin132-47-11341521251598148
9Robert Wickens119-60-1320184212216261216
10Gary Paffett102-77-178188126216410112212
11Paul di Resta99-80-3482588618202
12Nico Müller81-98-182108112211121715
13Bruno Spengler75-104-621526181121
14Edoardo Mortara61-118-141362415162102
15Maro Engel51-128-10121251210
16Augusto Farfus jr.35-144-166107426
17Tom Blomqvist25-154-10285613
18Loic Duval22-157-3184
 2016 2017 

TEAM DTM 2017

Nach 18 von 18 Rennen
PosTeamPkt- P1 123456789101112131415161718
1Audi Sport Team Rosberg3528281632133884292312218621303430
2Audi Sport Team Abt Sportsline257-95121042612311713420127843254
3Mercedes-AMG Motorsport Mercedes me221-131-368182830661218241017261213812
4BMW Team RBM207-145-14213415154725181510128158
5Mercedes-AMG Motorport BWT197-155-104112341243385346143
6BMW Team RMG195-157-2115242121618829982010932
7Audi Sport Team Phoenix189-163-615610101211912436221815
8BMW Team RMR158-194-311872186186106286516183
9Mercedes-AMG Motorsport SILBERPFEIL Energy150-202-84922588125630302
 2016 2017 

KONSTRUKTEURS DTM 2017

Nach 18 von 18 Rennen Rennen
PosTeamPkt- P1 123456789101112131415161718
1Audi798354430683770251752432572181470775249
2Mercedes568-23053396431331454327321010815618152215
3BMW560-238-81924138372377472832722583719153343
 2016 2017 
831