weitere news

Bilder

Sieger Dominik Kubera

Speedway-U21-WM

Güstrow 2019

Speedway Cloppenburg 2019

Speedway

Cloppenburg 2019

Vaculik, Madsen, Laguta & Zagar

Speedway-GP

Vojens 2019

Aktuelle Ergebnisse

Langbahn-Team-WM

Vechta

Speedway-U21-WM

Güstrow

Langbahn-GP

Morizes

Speedway-GP

Vojens

wm-stand

Speedway-GP

Fahrer 2019

1 Bartosz Zmarzlik 103
2 Emil Sayfutdinov 94
3 Leon Madsen 92
4 Fredrik Lindgren 87
5 Martin Vaculik 79
6 Maciej Janowski 73

Kalender

22.09.19 - 22.09.19

Langbahn-GP

Roden

28.09.19 - 28.09.19

Speedway-EM

Königshütte

28.09.19 - 28.09.19

Speedway-U21-Team-EM

Lamothe-Landerron

29.09.19 - 29.09.19

Speedway-Bundesliga

Finale 1 Landshut vs. Brokstedt

Geburtstage

Armando Castagna

Armando Castagna

22.09.1963 in Arzignano, Italien (56 Jahre)
Adam Labedzki

Adam Labedzki

22.09.1972, Polen (47 Jahre)
Troy Butler

Troy Butler

22.09.1967 in Melbourne, Australien (52 Jahre)
Ove Ledström

Ove Ledström

22.09.1997 in Nordmaling, Schweden (22 Jahre)

video

Speedway-GP

Speedway-GP 2019 Cardiff - Die Fahrer nach dem Rennen

Speedweek auf Twitter Speedweek auf Facebook Der Speedweek RSS Feed

Thema der Woche

Von Günther Wiesinger

Red Bull KTM: Der tiefe Fall von Johann Zarco

Johann Zarco ist ein Rennfahrer mit vielen Stärken, die Selbstkritik gehört nicht dazu. Er schimpfte so lange über KTM, bis den provozierten Österreichern der Geduldsfaden riss.

» weiterlesen

 

tv programm

Classic Races

So. 22.09., 15:00, Motorvision TV


SPORT1 News Live

So. 22.09., 15:00, Sport1


Formel 1: Großer Preis von Singapur

So. 22.09., 16:00, Sky Sport 2


Formel 1: Siegerehrung und Highlights

So. 22.09., 16:10, RTL


Formel 1 Großer Preis von Singapur 2019

So. 22.09., 16:25, ORF 1


Formel 1: Großer Preis von Singapur

So. 22.09., 16:30, Sky Sport 2


Formel 1: Großer Preis von Singapur

So. 22.09., 16:30, Sky Sport 2


FIA World Rallycross Championship

So. 22.09., 16:45, ORF Sport+


Reportage

So. 22.09., 17:00, Motorvision TV


ZDF SPORTreportage

So. 22.09., 17:10, ZDF


Zum TV Programm