Alle News Alle Speednews Aktuelle Ergebnisse Gesamt-Kalender Videos
Der beste Motorsport im Netz.
Speedweek
Letztes Update 26.09.17 20:01:47
SPEEDWEEK Deutschland

MotoGP WM-Stand

Fahrer 2017

Nach 14 von 18 Rennen
PosFahrer/LandPkt- P1 123456789101112131415161718
1Marc Márquez2241325201020162525202525
2Andrea Dovizioso208-16201011132525118102525169
3Maverick Viñales196-28-1225251025206131610201313
4Dani Pedrosa170-54-26111625161631620169220
5Valentino Rossi168-56-2162020613825111391611
6Johann Zarco117-107-5111111320911274111017
7Jorge Lorenzo106-118-11571610813151131116
8Danilo Petrucci95-129-1198916204920
9Cal Crutchlow92-132-31613115136111133
10Jonas Folger84-140-86105893102067
11Álvaro Bautista70-154-14131119108648
12Jack Miller56-168-14876811012103
13Scott Redding56-16809845434892
14Aleix Espargaró53-171-3107698310
15Loris Baz39-185-1445374871
16Andrea Iannone37-187-2966754
17Pol Espargaró37-187024537556
18Karel Abraham28-196-926129323
19Tito Rabat28-1960143551441
20Alex Rins27-197-17578
21Héctor Barberá23-201-43324272
22Michele Pirro18-206-5711
23Bradley Smith14-210-412326
24Mika Kallio11-213-365
25Sam Lowes2-222-92
26Sylvain Guintoli1-223-11
 2016 2017 2018

TEAM 2017

Nach 14 von 18 Rennen
PosTeamPkt- P1 123456789101112131415161718
1Repsol Honda Team3942441451610361941453692745
2Movistar Yamaha MotoGP364-304145201625331425242919361324
3Ducati Team325-69-3925172723333812131138362725
4Monster Yamaha Tech 3201-193-124621162129122122710111087
5Octo Pramac Racing151-243-509171214203204948292
6Pull & Bear Aspar Team98-296-53219111111910310948
7LCR Honda92-302-61613115136111133
8Team EG 0,0 Marc VDS84-310-89119136114124104
9Team Suzuki ECSTAR65-329-197976755784
10Reale Avintia Racing62-332-378277211873
11Red Bull KTM Factory Racing56-338-632755751111
12Aprilia Racing Team Gresini55-339-11072698310
 2016 2017 2018

KONSTRUKTEURS 2017

Nach 14 von 18 Rennen Rennen
PosTeamPkt- P1 123456789101112131415161718
1Honda2741316252516102016252520132525
2Yamaha257-172525201325201125201611201313
3Ducati248-26-92013101613252520101025252016
4Suzuki64-210-1847966755784
5Aprilia55-219-91072698310
6KTM46-228-92245376566
 2016 2017 2018
901