Alle News Alle Speednews Aktuelle Ergebnisse Gesamt-Kalender Videos
Der beste Motorsport im Netz.
Speedweek
Letztes Update 19.11.17 05:20:54
SPEEDWEEK Deutschland

MotoGP WM-Stand

Fahrer 2017

Nach 18 von 18 Rennen
PosFahrer/LandPkt- P1 123456789101112131415161718
1Marc Márquez298132520102016252520252520251316
2Andrea Dovizioso261-3720101113252511810252516925325
3Maverick Viñales230-68-312525102520613161020131371674
4Dani Pedrosa210-88-2011162516163162016922041125
5Valentino Rossi208-90-216202061382511139161120911
6Johann Zarco174-124-34111113209112741110178131620
7Jorge Lorenzo137-161-3757161081315113111610120
8Danilo Petrucci124-174-139891620492016103
9Cal Crutchlow112-186-1216131151361111331118
10Jonas Folger84-214-286105893102067
11Jack Miller82-216-2876811012103989
12Álvaro Bautista75-223-71311191086485
13Andrea Iannone70-228-5966754131010
14Scott Redding64-234-6984543489253
15Aleix Espargaró62-236-21076983109
16Alex Rins59-239-3757811813
17Pol Espargaró55-243-424537556576
18Loris Baz45-253-10453748716
19Tito Rabat35-263-1014355144116
20Karel Abraham32-266-32612932322
21Bradley Smith29-269-312326645
22Héctor Barberá28-270-13324272221
23Michele Pirro25-273-37117
24Mika Kallio11-287-1465
25Sam Lowes5-293-623
26Katsuyuki Nakasuga4-294-14
27Sylvain Guintoli1-297-31
 2016 2017 2018

TEAM 2017

Nach 18 von 18 Rennen
PosTeamPkt- P1 123456789101112131415161718
1Repsol Honda Team508244145161036194145369274520292441
2Movistar Yamaha MotoGP438-7041452016253314252429193613247361615
3Ducati Team398-110-402517272333381213113836162535445
4Monster Yamaha Tech 3258-250-1406211621291221227101110878131620
5Octo Pramac Racing188-320-709171214203204948292165133
6Team Suzuki ECSTAR130-378-587976755784241823
7Team EG 0,0 Marc VDS117-391-13911913611412410419815
8LCR Honda112-396-516131151361111331118
9Pull & Bear Aspar Team107-401-5219111111910310948252
10Red Bull KTM Factory Racing84-424-233275575116513105
11Reale Avintia Racing73-435-1178277211873821
12Aprilia Racing Team Gresini67-441-6107269831012
 2016 2017 2018

KONSTRUKTEURS 2017

Nach 18 von 18 Rennen Rennen
PosTeamPkt- P1 123456789101112131415161718
1Honda357131625251610201625252013252520251325
2Yamaha321-3625252013252011252016112013138201620
3Ducati310-47-112013101613252520101025252016255257
4Suzuki100-257-2107966755784131013
5KTM69-288-3122453765665765
6Aprilia64-293-510726983109
 2016 2017 2018
1307