Alle News Alle Speednews Aktuelle Ergebnisse Gesamt-Kalender Videos
Der beste Motorsport im Netz.
Speedweek
Letztes Update 25.09.17 20:07:14
SPEEDWEEK Deutschland

Superbike-WM WM-Stand

Fahrer 2017

Nach 20 von 26 Rennen
PosFahrer/LandPkt- P1 1234567891011121314151617181920212223242526
1Jonathan Rea43125252525252025252020251620202520202525
2Tom Sykes311-120161016201613202013162520251616201613
3Chaz Davies296-135-1520202010251625258162516252520
4Marco Melandri250-181-46161316201616161113125131313161616
5Alex Lowes169-262-81131310131331181016112071011
6Michael van der Mark166-265-379111111139711131386151120
7Javier Fores156-275-10101158101331113691111118673
8Leon Camier133-298-23118856610101010510111013
9Jordi Torres130-301-39911109987139781011
10Eugene Laverty117-314-138618788931011106913
11Lorenzo Savadori99-332-1873114347106899810
12Leandro Mercado84-347-15987469779549
13Roman Ramos84-3470321759575588442261
14Stefan Bradl67-364-17116741066256553
15Randy Krummenacher50-381-176422523129824
16Nicky Hayden40-391-105796274
17Raffaele De Rosa36-395-4321669315
18Alex De Angelis32-399-42551415423
19Markus Reiterberger 29-402-34326437
20Ayrton Badovini25-406-421123547
21Leon Haslam20-411-520
22Ondrej Jezek17-414-333245
23Riccardo Russo12-419-54422
24Anthony West11-420-138
25Jake Dixon7-424-47
26Takumi Takahashi7-424016
27Alessandro Andreozzi4-427-34
28Joshua Brookes4-42704
29Julián Simón4-427031
30Jake Gagne2-429-211
 2016 2017 

TEAM 2017

Nach 20 von 26 Rennen
PosTeamPkt- P1 1234567891011121314151617181920212223242526
1Kawasaki Racing Team7424135414541334545333625454136364536332525
2Aruba.it Racing - Ducati546-196203633262041161641362116125382938413616
3Pata Yamaha Official WorldSBK Team335-407-2112022211324142417172724201381311161120
4Milwaukee Aprilia220-522-11581331118198412717216181591723
5Althea BMW Racing Team185-557-35133111714939288619912791511
6Barni Racing Team156-586-29101158101331113691111118673
7MV Agusta Reparto Corse133-609-23118856610101010510111013
8Red Bull Honda World Superbike Team116-626-17611391341213665666316
9IodaRacing Team84-658-32987469779549
10Team Kawasaki Go Eleven84-6580321759575588442261
11Kawasaki Puccetti Racing81-661-36422523122982438
12Grillini Racing Team42-700-39511559412
13Pedercini Racing SC-Project36-706-6255141542322
14Guandalini Racing12-730-24444
15Van Zon Remeha BMW10-732-237
16Royal Air Force Regular & Reserve Kawasaki7-735-37
17ERMotorsport-EliteRoads.com.au4-738-34
 2016 2017 

KONSTRUKTEURS 2017

Nach 20 von 26 Rennen Rennen
PosTeamPkt- P1 1234567891011121314151617181920212223242526
1Kawasaki4652525252525202525202025252520202520202525
2Ducati395-702020201620251616252513161125251625252016
3Yamaha235-230-16013131113131113910161320138710111120
4Aprilia155-310-80873198118499101171099913
5BMW153-312-2939111093928761399781011
6MV Agusta133-332-20118856610101010510111013
7Honda91-374-42517974107645655316
 2016 2017 
1600