Alle News Alle Speednews Aktuelle Ergebnisse Gesamt-Kalender Videos
Der beste Motorsport im Netz.
Speedweek
Letztes Update 22.11.17 21:04:18
SPEEDWEEK Deutschland

Superbike-WM WM-Stand

Fahrer 2017

Nach 26 von 26 Rennen
PosFahrer/LandPkt- P1 1234567891011121314151617181920212223242526
1Jonathan Rea556252525252520252520202516202025202025252525252525
2Chaz Davies403-1532020201025162525816251625252062520162020
3Tom Sykes373-183-30161016201613202013162520251616201613169161110
4Marco Melandri327-229-461613162016161611131251313131616162011201610
5Alex Lowes242-314-851313101313311810161120710111120131316
6Michael van der Mark223-333-1979111111139711131386151120716111013
7Javier Fores196-360-27101158101331113691111118673137911
8Leon Camier168-388-28118856610101010510111013134477
9Jordi Torres158-398-10991110998713978101128369
10Eugene Laverty157-399-18618788931011106913108139
11Lorenzo Savadori124-432-33731143471068998105911
12Roman Ramos118-438-6321759575588442261476566
13Leandro Mercado115-441-398746977954991057
14Stefan Bradl67-489-48116741066256553
15Raffaele De Rosa53-503-143216693153635
16Randy Krummenacher50-506-36422523129824
17Nicky Hayden40-516-105796274
18Sylvain Guintoli34-522-610888
19Alex De Angelis32-524-22551415423
20Markus Reiterberger 29-527-34326437
21Ayrton Badovini26-530-3211235471
22Ondrej Jezek22-534-433245122
23Leon Haslam20-536-220
24Jake Gagne14-542-611444
25Alessandro Andreozzi14-542043223
26Davide Giugliano13-543-185
27Anthony West13-5430382
28Riccardo Russo13-543044221
29Takumi Takahashi8-548-5161
30Jake Dixon7-549-17
31Jérémy Guarnoni5-551-25
32Joshua Brookes4-552-14
33Roberto Rolfo4-552031
34Julián Simón4-552031
 2016 2017 2018

TEAM 2017

Nach 26 von 26 Rennen
PosTeamPkt- P1 1234567891011121314151617181920212223242526
1Kawasaki Racing Team929413541454133454533362545413636453633252541941363525
2Aruba.it Racing - Ducati730-199203633262041161641362116125382938413616263620363630
3Pata Yamaha Official WorldSBK Team465-464-26520222113241424171727242013813111611201836242329
4Milwaukee Aprilia285-644-180813311181984127172161815917231517249
5Althea BMW Racing Team230-699-551331117149392886199127915115143995
6Barni Racing Team196-733-34101158101331113691111118673137911
7MV Agusta Reparto Corse168-761-28118856610101010510111013134477
8Red Bull Honda World Superbike Team134-795-3461139134121366566638944
9Team Kawasaki Go Eleven118-811-16321759575588442261476566
10Kawasaki Puccetti Racing117-812-16422523122982438210888
11IodaRacing Team115-814-298746977954991057
12Grillini Racing Team52-877-635115594121153
13Pedercini Racing SC-Project42-887-1025514154232215
14Guandalini Racing22-907-204443223
15Van Zon Remeha BMW10-919-1237
16Royal Air Force Regular & Reserve Kawasaki7-922-37
17ERMotorsport-EliteRoads.com.au4-925-34
 2016 2017 2018

KONSTRUKTEURS 2017

Nach 26 von 26 Rennen Rennen
PosTeamPkt- P1 1234567891011121314151617181920212223242526
1Kawasaki599252525252520252520202525252020252020252525925252525
2Ducati520-792020201620251616252513161125251625252016202520202020
3Yamaha308-291-212131311131311139101613201387101111201120131316
4Aprilia213-386-95873198118499101171099913101097139
5BMW187-412-26939111093928761399781011383695
6MV Agusta168-431-19118856610101010510111013134477
7Honda113-486-5551797410764565531685144
 2016 2017 2018
2670