ADAC MX Masters Ergebnisse Tensfeld/1

Art: Rennen - Austragungsort: Tensfeld - Datum 18.07.2021
Pos Fahrer/Land Fahrzeug Team Rdn Zeit Differenz kmh
1 » Max Nagl (D) Husqvarna Krettek-Haas-Racing-Team 16 29:08,097 50,413
2 » Jordi Tixier (F) KTM KTM Sarholz Racing Team 16 29:20,228 0:12,131 50,066
3 » Jérémy Delincé (B) Honda KMP Honda Racing 16 29:21,345 0:13,248 50,034
4 » Cyril Genot (B) KTM KTM Sarholz Racing Team 16 29:22,397 0:14,300 50,004
5 » Tom Koch (D) KTM Kosak Racing Team 16 29:22,805 0:14,708 49,993
6 » Gert Krestinov (EST) Honda KMP Honda Racing 16 29:35,724 0:27,627 49,629
7 » Anton Nordstrom Graaf (S) Yamaha Ronnangsgard racing 16 29:46,792 0:38,695 49,321
8 » Hardi Roosiorg (EST) KTM Sahkar Racing 16 29:47,629 0:39,532 49,298
9 » Tim Koch (D) Husqvarna Team AB-Racing by Zweiradsport Schmitz 16 29:48,619 0:40,522 49,271
10 » Petar Petrov (BG) Honda KMP Honda Racing 16 29:52,753 0:44,656 49,157
11 » Stefan Ekerold (D) Husqvarna Team Bauerschmidt MB33 16 29:55,023 0:46,926 49,095
12 » Mike Stender (D) Yamaha SHR Motorsports 16 30:00,184 0:52,087 48,954
13 » Karlis Sabulis (LV) Husqvarna MX MODULS 16 30:04,877 0:56,780 48,827
14 » Gianluca Ecca (D) Husqvarna Team Bauerschmidt MB33 16 30:15,443 1:07,346 48,543
15 » Boris Maillard (F) Suzuki stielergruppe.mx Johannes Bikes Suzuki 16 30:20,685 1:12,588 48,403
16 » Lukas Platt (D) Kawasaki DW Racing 16 30:27,771 1:19,674 48,216
17 » Nathan Renkens (B) KTM GripMesser.com RacingTeam 16 30:48,865 1:40,768 47,666
18 » Gabriel Chetnicki (PL) Suzuki stielergruppe.mx Johannes Bikes Suzuki 16 30:58,591 1:50,494 47,416
19 » Sam Korneliussen (DK) KTM 16 31:01,444 1:53,347 47,343
20 » Louis Höhr (D) KTM BvZ Racing Team 16 31:02,666 1:54,569 47,312
21 » Nico Koch (D) Yamaha SHR Motorsports 15 29:10,626 1 Runde 47,194
22 » Dmytro Asmanov (UA) KTM Werthmann Racing Team by Mefo Sport 15 29:14,623 1 Runde 47,087
23 » Lucas Ankjær (DK) Honda Becker Racing 15 29:17,002 1 Runde 47,023
24 » Fynn-Niklas Tornau (D) Husqvarna HM Racing Power for MX 15 29:32,448 1 Runde 46,613
25 » Leon Rehberg (D) Husqvarna Team Bauerschmidt MB33 15 29:34,455 1 Runde 46,560
26 » Toni Hoffmann (D) Yamaha Dirt Division 15 30:02,178 1 Runde 45,844
27 » Tom Schroder (D) Honda KMP Honda Racing 15 30:09,519 1 Runde 45,658
28 » Tobias Linke (D) Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil 15 30:10,686 1 Runde 45,629
29 » Paul Ullrich (D) Kawasaki VisuAlz Production by SAS Kawasaki 15 30:38,565 1 Runde 44,937
30 » Stefan Frank (D) Honda Team Waldmann 15 30:39,065 1 Runde 44,925
31 » Oliver Wolfgang (D) KTM 15 31:08,461 1 Runde 44,218
32 » Franziskus Wünsche (D) KTM KM Kaczmarek Motorsport 14 28:10,323 2 Runden 45,619
33 » Frederik Hojris (DK) KTM West Side Racing 14 29:25,968 2 Runden 43,665
34 » Eric Valtingojer (D) Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil 14 30:12,843 2 Runden 42,536
35 » Toms Macuks (LV) KTM Castrol Power1 Moto-Base Concept 10 18:23,563 6 Runden 49,911
36 » Jesper Hansson (S) KTM 9 18:18,724 7 Runden 45,117
37 » Phillip Eggers (D) KTM Castrol Power1 Moto-Base Concept 8 15:58,699 8 Runden 45,962
38 » Glenn Bielen (B) Honda RGS MX Team 1 2:00,438 15 Runden 45,733
39 » Patrik Bender (D) KTM Becker Racing 1 2:09,319 15 Runden 42,592
40 » Martin Winter (D) Husqvarna SixtySeven-Racing-Team by MH Racing 1 4:39,769 15 Runden 19,687

Tensfeld

Informationen

» Deutscher Motor Sport Bund e.V.
» Tensfeld

Tensfeld/1

Art: Rennen - Datum: 18.07. - 18.07.2021
Datum Startzeit Art Ergebnis Bericht Bilder
18.07.21 Tensfeld/1
» Zur Startaufstellung
2DE