SaisonFührenderPunkte
19791. Sergej Tarabanko (RUS)59
1. Anatoli Bondarenko (RUS)59
1. Anatoli Gladyschev (RUS)59
2. Zdenek Kudrna (CZ)42
2. Stanislav Dyk (CZ)42
2. Jiri Jirout (CZ)42
3. Leonhard Oswald (D)39
3. Helmut Weber (D)39
3. Albert Stickl (D)39
19801. Sergej Tarabanko (RUS)59
1. Anatoli Bondarenko (RUS)59
1. Vladimir Ljubitch (RUS)59
2. Milan Spinka (CZ)50
2. Stanislav Dyk (CZ)50
2. Zdenek Kudrna (CZ)50
3. Hans Johansson (S)37
3. Per-Olof Serenius (S)37
3. Börje Sjöbom (S)37
19811. Vladimir Suchov (RUS)53
1. Anatoli Gladyschev (RUS)53
1. Sergej Tarabanko (RUS)53
2. Stanislav Dyk (CZ)43
2. Zdenek Kudrna (CZ)43
2. Milan Spinka (CZ)43
3. Hans Johansson (S)42
3. Per-Olof Serenius (S)42
3. Karl Ivar Wattman (S)42
19821. Sergej Kazakov (RUS)57
1. Vladimir Suchov (RUS)57
1. Vladimir Ljubitch (RUS)57
2. Milan Spinka (CZ)48
2. Jiri Svoboda48
2. Zdenek Kudrna (CZ)48
3. Erik Stenlund (S)41
3. Per-Olof Serenius (S)41
3. Hans Johansson (S)41
19831. Max Niedermaier sen. (D)55
1. Helmut Weber (D)55
1. Günther Brandt (D)55
2. Erik Stenlund (S)54
2. Per-Olof Serenius (S)54
2. Hans Johansson (S)54
3. Sergej Kazakov (RUS)46
3. Anatoli Bondarenko (RUS)46
3. Vladimir Suchov (RUS)46
19841. Sergej Kazakov (RUS)52
1. Vladimir Suchov (RUS)52
1. Vladimir Ljubitch (RUS)52
2. Erik Stenlund (S)52
2. Per-Olof Serenius (S)52
2. Hans Johansson (S)52
3. Timo Sinkkonen (FIN)37
3. Jarmo Hirvasoja (FIN)37
3. Jarmo Reima (FIN)37
19851. Per-Olof Serenius (S)68
1. Tommy Lindgren (S)68
1. Erik Stenlund (S)68
2. Vladimir Suchov (RUS)56
2. Juri Ivanov (RUS)56
2. Sergej Kazakov (RUS)56
3. Helmut Weber (D)46
3. Max Niedermaier sen. (D)46
3. Michael Neumaier (D)46
19861. Vasili Afanasiev (RUS)77
1. Juri Ivanov (RUS)77
1. Vladimir Suchov (RUS)77
2. Jan Sigurd (S)59
2. Per-Olof Serenius (S)59
2. Tommy Lindgren (S)59
3. Helmut Weber (D)46
3. Leonhard Oswald (D)46
3. Max Niedermaier sen. (D)46
19871. Juri Ivanov (RUS)74
1. Sergej Ivanov (RUS)74
1. Vladimir Suchov (RUS)74
2. Per-Olof Serenius (S)56
2. Jan Sigurd (S)56
2. Hans Johansson (S)56
3. Helmut Weber (D)49
3. Leonhard Oswald (D)49
3. Michael Neumaier (D)49
19881. Juri Ivanov (RUS)63
1. Sergej Kazakov (RUS)63
1. Vitali Russkich (RUS)63
2. Erik Stenlund (S)54
2. Per-Olof Serenius (S)54
2. Jan Sigurd (S)54
3. Hannu Larronmaa (FIN)53
3. Peter Nybo (S)53
3. Jarmo Hirvasoja (FIN)53
19891. Nikolai Nischenko (RUS)64
1. Juri Ivanov (RUS)64
1. Vitali Russkich (RUS)64
2. Sven Erik Björklund (S)61
2. Per-Olof Serenius (S)61
2. Erik Stenlund (S)61
3. Bronislav Franc (CZ)46
3. Antonin Klatovsky sen. (CZ)46
3. Stanislav Dyk (CZ)46
19901. Nikolai Nischenko (RUS)86
1. Sergej Kazakov (RUS)86
1. Juri Ivanov (RUS)86
2. Sven Erik Björklund (S)52
2. Per-Olof Serenius (S)52
2. Stefan Svensson (S)52
3. Harald Baumann (D)50
3. Helmut Weber (D)50
3. Michael Lang (D)50
19911. Nikolai Nischenko (RUS)77
1. Juri Ivanov (RUS)77
1. Sergej Ivanov (RUS)77
2. Antonin Klatovsky sen. (CZ)63
2. Bronislav Franc (CZ)63
2. Stanislav Dyk (CZ)63
3. Sven Erik Björklund (S)54
3. Per-Olof Serenius (S)54
3. John Fredriksson (S)54
19921. Alexander Balaschov (RUS)82
1. Valeri Martemjanov (RUS)82
1. Juri Ivanov (RUS)82
2. Per-Olof Serenius (S)56
2. Ola Westlund (S)56
2. John Fredriksson (S)56
3. Michael Lang (D)51
3. Thomas Diehr (D)51
3. Ulrich Wehrle (D)51
19931. Alexander Balaschov (RUS)75
1. Valeri Ivanov (RUS)75
1. Vladimir Fadeev sen. (RUS)75
2. Stefan Svensson (S)66
2. Ola Westlund (S)66
2. Per-Olof Serenius (S)66
3. Tjitte Bootsma (NL)48
3. Robert Jan Munnecom (NL)48
3. Anne van der Helm (NL)48
19941. Alexander Balaschov (RUS)77
1. Vladimir Fadeev sen. (RUS)77
1. Valeri Ivanov (RUS)77
2. Sven Erik Björklund (S)75
2. Per-Olof Serenius (S)75
2. Stefan Svensson (S)75
3. Michael Lang (D)40
3. Georg Landenhammer (D)40
3. Günther Bauer (D)40
19951. Per-Olof Serenius (S)49
1. Ola Westlund (S)49
1. Stefan Svensson (S)49
2. Kyril Drogalin (RUS)48
2. Vladimir Fadeev sen. (RUS)48
2. Valeri Ivanov (RUS)48
3. Stanislav Kuznetsov (KZ)37
3. Vladimir Cheblakov (KZ)37
3. Nail Galiakberov (KZ)37
19961. Alexander Balaschov (RUS)54
1. Vladimir Fadeev sen. (RUS)54
1. Igor Jakovlev (BY)54
2. Ola Westlund (S)46
2. Stefan Svensson (S)46
2. Per-Olof Serenius (S)46
3. Vladimir Cheblakov (KZ)39
3. Stanislav Kuznetsov (KZ)39
3. Nail Galiakberov (KZ)39
19971. Alexander Balaschov (RUS)60
1. Kyril Drogalin (RUS)60
1. Maxim Baraboschkin (RUS)60
2. Stefan Svensson (S)47
2. Per-Olof Serenius (S)47
2. Lars Jansson (S)47
3. Aki Ala Riihimäki (FIN)34
3. Seppo Siera (FIN)34
3. Jari Ahlbom (FIN)34
19981. Vladimir Lumpov (RUS)53
1. Alexander Balaschov (RUS)53
1. Kyril Drogalin (RUS)53
2. Stefan Svensson (S)49
2. Per-Olof Serenius (S)49
2. Lars Jansson (S)49
3. Antti Aakko (FIN)41
3. Aki Ala Riihimäki (FIN)41
3. Jari Ahlbom (FIN)41
19991. Alexander Balaschov (RUS)53
1. Vladimir Fadeev sen. (RUS)53
1. Kyril Drogalin (RUS)53
2. Stefan Svensson (S)50
2. Per-Olof Serenius (S)50
2. Kent Peltonen (S)50
3. Franz Zorn (A)36
3. Harald Simon (A)36
3. Josef Böhm (A)36
20001. Vladimir Fadeev sen. (RUS)55
1. Juri Polikarpov (RUS)55
1. Kyril Drogalin (RUS)55
2. Aki Ala Riihimäki (FIN)44
2. Antti Aakko (FIN)44
2. Jari Ahlbom (FIN)44
3. Per-Olof Serenius (S)43
3. Stefan Svensson (S)43
3. Lars Jansson (S)43
20011. Vladimir Fadeev sen. (RUS)76
1. Kyril Drogalin (RUS)76
1. Juri Polikarpov (RUS)76
1. Alexander Moskovska (RUS)76
2. Josef Böhm (A)48
2. Franz Zorn (A)48
2. Markus Skabraut (A)48
2. Harald Simon (A)48
3. Günther Bauer (D)48
3. Jürgen Liebmann (D)48
3. Markus Schwaiger (D)48
3. Stefan Pletschacher (D)48
20021. Per-Olof Serenius (S)56
1. Stefan Svensson (S)56
1. Ola Westlund (S)56
2. Kyril Drogalin (RUS)49
2. Vladimir Fadeev sen. (RUS)49
2. Juri Polikarpov (RUS)49
3. Raimo Henriksson (FIN)45
3. Antonin Klatovsky jun. (CZ)45
20031. Vitali Khomitsevich (RUS)53
1. Vladimir Lumpov (RUS)53
1. Maxim Zakharov (RUS)53
2. Ulf Engenström (S)50
2. Per-Olof Serenius (S)50
2. Stefan Svensson (S)50
3. Günther Bauer (D)36
3. Jürgen Liebmann (D)36
3. Robert Eibl (D)36
20041. Nikolai Krasnikov (RUS)52
1. Vitali Khomitsevich (RUS)52
1. Ivan Ivanov (RUS)52
2. Günther Bauer (D)45
2. Robert Eibl (D)45
2. Mario Schwaiger (A)45
3. Franz Zorn (A)35
3. Markus Skabraut (A)35
3. Harald Simon (A)35
20051. Nikolai Krasnikov (RUS)53
1. Vitali Khomitsevich (RUS)53
1. Ivan Ivanov (RUS)53
2. Harald Simon (A)44
2. Maxim Zakharov (RUS)44
2. Ilya Drozdov (RUS)44
3. Robert Eibl (D)37
3. Marian Kreklau (D)37
3. Günther Bauer (D)37
20061. Nikolai Krasnikov (RUS)59
1. Jounir Bazeev (RUS)59
1. Mikhail Bogdanov (RUS)59
2. Per-Olof Serenius (S)43
2. Stefan Svensson (S)43
3. Pekka Kartunen (FIN)42
3. Antti Aakko (FIN)42
3. Tommy Flyktman (S)42
20071. Nikolai Krasnikov (RUS)60
1. Vitali Khomitsevich (RUS)60
1. Mikhail Bogdanov (RUS)60
2. Per-Olof Serenius (S)46
2. Stefan Svensson (S)46
2. Torleif Burman (S)46
3. Dmitrij Tschatschin (D)38
3. Günther Bauer (D)38
3. Sebastian Gegenbauer (D)38
20081. Nikolai Krasnikov (RUS)56
1. Stanislav Arkhipov (RUS)56
1. Vitali Khomitsevich (RUS)56
2. Franz Zorn (A)43
2. Harald Simon (A)43
3. Antti Aakko (FIN)42
3. Tommy Flyktman (S)42
3. Kai Lehtinen (FIN)42
20091. Daniil Ivanov (RUS)55
1. Nikolai Krasnikov (RUS)55
1. Jounir Bazeev (RUS)55
2. Harald Simon (A)46
2. Markus Skabraut (A)46
2. Franz Zorn (A)46
3. Antti Aakko (FIN)27
3. Kai Lehtinen (FIN)27
3. Tommy Flyktman (S)27
20101. Dmitrij Bulankin (RUS)27
1. Nikolai Krasnikov (RUS)27
1. Dmitrij Khomitsevich (RUS)27
2. Stefan Svensson (S)22
2. Per-Olof Serenius (S)22
2. Per-Anders Lindström (S)22
3. Harald Simon (A)20
3. Martin Leitner (A)20
3. Franz Zorn (A)20
20111. Dmitrij Khomitsevich (RUS)58
1. Nikolai Krasnikov (RUS)58
1. Daniil Ivanov (RUS)58
2. Harald Simon (A)49
2. Martin Leitner (A)49
2. Franz Zorn (A)49
3. Antonin Klatovsky jun. (CZ)37
3. Jan Klatovsky (CZ)37
3. Andrej Divis (CZ)37
20121. Daniil Ivanov (RUS)59
1. Nikolai Krasnikov (RUS)59
1. Dmitrij Khomitsevich (RUS)59
2. Harald Simon (A)44
2. Martin Leitner (A)44
2. Franz Zorn (A)44
3. Antonin Klatovsky jun. (CZ)37
3. Jan Klatovsky (CZ)37
20131. Nikolai Krasnikov (RUS)55
1. Daniil Ivanov (RUS)55
1. Dmitrij Koltakov (RUS)55
2. Harald Simon (A)55
2. Franz Zorn (A)55
3. Stefan Svensson (S)32
3. Per-Anders Lindström (S)32
3. Robert Henderson (S)32
20141. Daniil Ivanov (RUS)58
1. Dmitrij Koltakov (RUS)58
1. Sergej Makarov (RUS)58
2. Stefan Svensson (S)43
2. Per-Anders Lindström (S)43
2. Niclas Svensson (S)43
3. Antti Aakko (FIN)36
3. Mats Järf (FIN)36
3. Tomi Tani (FIN)36
20151. Daniil Ivanov (RUS)56
1. Dmitrij Khomitsevich (RUS)56
1. Nikolai Krasnikov (RUS)56
2. Franz Zorn (A)54
2. Harald Simon (A)54
3. Antonin Klatovsky jun. (CZ)42
3. Jan Klatovsky (CZ)42
20161. Dmitrij Koltakov (RUS)57
1. Dmitrij Khomitsevich (RUS)57
1. Nikolai Krasnikov (RUS)57
2. Ove Ledström (S)48
2. Niclas Svensson (S)48
2. Daniel Henderson (S)48
3. Franz Zorn (A)46
3. Harald Simon (A)46
3. Manfred Seifter (A)46
20171. Igor Kononov (RUS)60
1. Dmitrij Khomitsevich (RUS)60
1. Dmitrij Koltakov (RUS)60
2. Charly Ebner (A)45
2. Franz Zorn (A)45
2. Josef Kreuzberger (A)45
3. Hans Weber (D)41
3. Max Niedermaier (D)41
3. Günther Bauer (D)41
20181. Dmitrij Koltakov (RUS)50
1. Daniil Ivanov (RUS)50
1. Dmitrij Khomitsevich (RUS)50
2. Ove Ledström (S)40
2. Martin Haarahiltunen (S)40
2. Niclas Svensson (S)40
3. Franz Zorn (A)30
3. Charly Ebner (A)30
20191. Daniil Ivanov (RUS)60
1. Dmitrij Koltakov (RUS)60
1. Dmitrij Khomitsevich (RUS)60
2. Ove Ledström (S)52
2. Niclas Svensson (S)52
2. Martin Haarahiltunen (S)52
3. Franz Zorn (A)38
3. Charly Ebner (A)38
3. Josef Kreuzberger (A)38
20201. Daniil Ivanov (RUS)57
1. Dmitrij Khomitsevich (RUS)57
1. Igor Kononov (RUS)57
2. Martin Haarahiltunen (S)47
2. Niclas Svensson (S)47
2. Stefan Svensson (S)47
3. Max Niedermaier (D)45
3. Markus Jell (D)45
3. Hans Weber (D)45

Audi: Mutiges Bekenntnis zum Formel-1-Sport

Mathias Brunner
Audi wird 2026 erstmals an der Formel-1-WM teilnehmen. Was Firmenchef Markus Duesmann über den Sinn des Engagements sagt, wie lange Audi bleiben will und was die Arbeit in der Königsklasse kosten wird.
» weiterlesen
 

TV-Programm

  • Fr.. 30.09., 21:45, Motorvision TV
    All Wheel Drive Safari Challenge 2022
  • Fr.. 30.09., 21:45, Hamburg 1
    car port
  • Fr.. 30.09., 22:15, Motorvision TV
    Icelandic Formula Offroad 2022
  • Fr.. 30.09., 22:15, Motorvision TV
    Icelandic Formula Offroad 2022
  • Fr.. 30.09., 22:40, Motorvision TV
    Legend National Cars Championship 2022
  • Fr.. 30.09., 23:25, Sky Comedy
    Ricky Bobby - König der Rennfahrer
  • Fr.. 30.09., 23:30, Motorvision TV
    French Drift Championship 2021
  • Fr.. 30.09., 23:45, Hamburg 1
    car port
  • Sa.. 01.10., 00:45, Hamburg 1
    car port
  • Sa.. 01.10., 04:00, Motorvision TV
    Goodwood 2022
» zum TV-Programm
2AT