Provisorische Startliste Moto2 2013

Start.Nr.  Team  Fahrer (Nat/Motorrad) 
 17  Arginano & Gines Racing  Alberto Moncayo (E/Speed Up)
 44  Arginano & Gines Racing  Steven Odendaal (ZA/Speed Up)
 9  Blusens Avintia  Kyle Smith (GB/Kalex)
 24  Blusens Avintia  Toni Elias (E/Kalex)
 5  Came Iodaracing Project  Johann Zarco (F/Suter)
 11  Dynavolt Intact GP  Sandro Cortese (D/Kalex)
 7  Federal Oil Gresini Moto2  Doni Tata Pradita (RI/Suter)
 14  Honda Gresini Moto2  Ratthapark Wilairot (T/Suter)
 12  Interwetten Paddock  Thomas Lüthi (CH/Suter)
 30  Italtrans Racing Team  Takaaki Nakagami (J/Kalex)
 60  Italtrans Racing Team  Julian Simon (E/Kalex)
 63  JiR Moto2  Mike di Meglio (F/MotoB)
 18  Mapfre Aspar Team Moto2  Nicolas Terol (E/Suter)
 81  Mapfre Aspar Team Moto2  Jordi Torres (E/Suter)
 36  Marc VDS Racing Team  Mika Kallio (FIN/Kalex)
 45  Marc VDS Racing Team  Scott Redding (GB/Kalex)
 15  NGM Mobile Forward Racing  Alex De Angelis (RSM/Speed Up)
 88  NGM Mobile Forward Racing  Ricky Cardus (E/Speed Up)
 3  NGM Mobile Racing  Simone Corsi (I/Speed Up)
 54  NGM Mobile Racing  Mattia Pasini (I/Speed Up)
 95  QMMF Racing Team  Anthony West (AUS/Speed Up)
 97  QMMF Racing Team  Rafid Topan Sucipto (RI/Speed Up)
 19  SAG Team
 Xavier Simeon (B/Kalex)
 23  SAG Team
 Marcel Schrötter (D/Kalex)
 52  Tech 3  Danny Kent (GB/Tech 3)
 96  Tech 3  Louis Rossi (F/Tech 3)
 4  Technomag-carXpert  Randy Krummenacher (CH/Suter)
 77  Technomag-carXpert  Dominique Aegerter (CH/Suter)
 40  Tuenti Hp 40  Pol Espargaro (E/Kalex)
 49  Tuenti Hp 40  Axel Pons (E/Kalex)
 80  Tuenti Hp 40  Esteve Rabat (E/Kalex)
 8  ESGP Moto2  Gino Rea (FTR)
 72  Idemitsu Honda Asia  Yuki Takahashi (J/Moriwaki)

SPEEDWEEK.com im neuen Look: Änderungen wurden nötig

Ivo Schützbach
Seit heute erscheint SPEEDWEEK.com in allen Ländern und auf allen Geräten in einem einheitlichen Design. Unser Ziel war, die Seite moderner zu gestalten und besonders für mobile Endgeräte attraktiver zu machen.
» weiterlesen
 

TV-Programm

  • Di. 20.10., 18:10, Motorvision TV
    FIM Enduro World Championship
  • Di. 20.10., 18:30, Eurosport 2
    Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
  • Di. 20.10., 18:35, Motorvision TV
    FIM Trial World Championship
  • Di. 20.10., 19:00, Motorvision TV
    Bike World
  • Di. 20.10., 19:01, Eurosport 2
    Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
  • Di. 20.10., 19:05, Motorvision TV
    Bike World
  • Di. 20.10., 19:15, ServusTV Österreich
    Servus Sport aktuell
  • Di. 20.10., 19:30, Sport1
    SPORT1 News Live
  • Di. 20.10., 20:00, Motorvision TV
    GT World Challenge
  • Di. 20.10., 20:45, Motorvision TV
    Formula E Street Racers
» zum TV-Programm
10DE