Provisorische Startliste Moto3 2013

Start-Nr.  Team  Fahrer (Nat/Motorrad) 
 41  Ambrogio Racing  Brad Binder (ZA/Suter Honda)
 99  Ambrogio Racing  Danny Webb (GB/Suter Honda)
 31  Avant Tecno  Niklas Ajo (FIN/KTM)
 32  Bimbo - Ongetta-Centro Seta  Isaac Vinales (E/FTR Honda)
 19  La Fonte Tascaracing
 Alessandro Tonucci (I/Honda)
 29  La Fonte Tascaracing  Hyuga Watanabe (J/Honda)
 58  CIP  Juan Guevara (E/TSR Honda)
 89  CIP  Alan Techer (F/TSR Honda)
 12  Estrella Galicia 0'0  Alex Marquez (E/KTM)
 42  Estrella Galicia 0'0  Alex Rins (E/KTM)
 23  Go & Fun Gresini Moto3  Niccolo Antonelli (I/FTR Honda)
 77  Go & Fun Gresini Moto3  Lorenzo Baldassarri (I/FTR Honda)
 22  JHK T-Shirt Laglisse  Ana Carrasco (E/KTM)
 25  JHK T-Shirt Laglisse  Maverick Vinales (E/KTM)
 9  Kiefer Racing  Toni Finsterbusch (D/Kalex KTM)
 66  Kiefer Racing  Florian Alt (D/Kalex KTM)
 7  Mahindra Racing  Efren Vazquez (E/Mahindra)
 44  Mahindra Racing  Miguel Oliveira (P/Mahindra)
 57  Mapfre Aspar Team Moto3  Eric Granado (BR/Kalex KTM)
 94  Mapfre Aspar Team Moto3  Jonas Folger (D/Kalex KTM)
 11  Marc VDS Racing Team  Livio Loi (B/Kalex KTM)
 3  Ongetta-Centro Seta  Matteo Ferrari (I/FTR Honda)
 10  Ongetta-Rivacold  Alexis Masbou (F/FTR Honda)
 65  Paddock TT Motion Events
 Philipp Öttl (D/Kalex KTM)
 8  Racing Team Germany  Jack Miller (AUS/FTR Honda)
 17  Racing Team Germany  John McPhee (GB/FTR Honda)
 39  Red Bull KTM Ajo  Luis Salom (E/KTM)
 61  Red Bull KTM Ajo  Arthur Sissis (AUS/KTM)
 63  Red Bull KTM Ajo  Zulfahmi Khairuddin (MAL/KTM)
 84  Redox RW Racing GP  Jakub Kornfeil (CZ/Kalex KTM)
 53  RW Racing GP  Jasper Iwema (NL/Kalex KTM)
 4  San Carlo Team Italia
 Francesco Bagnaia (I/FTR Honda)
 5  San Carlo Team Italia
 Romano Fenati (I/FTR Honda)

Lewis Hamilton: Hunger auf mehr als Formel 1

Mathias Brunner
​Lewis Hamilton ist nach 2008, 2014, 2015, 2017, 2018 und 2019 zum siebten Mal Formel-1-Weltmeister. Doch sein Erbe besteht nicht aus Bestmarken, die er reihenweise niederreisst. Sein Erbe reicht erheblich weiter.
» weiterlesen
 

TV-Programm

  • Fr. 27.11., 20:45, Sky Sport 1
    Formel 2
  • Fr. 27.11., 20:45, Sky Sport HD
    Formel 2
  • Fr. 27.11., 20:55, Motorvision TV
    Andros E-Trophy
  • Fr. 27.11., 21:15, Hamburg 1
    car port
  • Fr. 27.11., 21:45, Motorvision TV
    400 Thunder Australian Drag Racing Series
  • Fr. 27.11., 22:40, Motorvision TV
    New Zealand Jetsprint Championship
  • Fr. 27.11., 23:00, Eurosport
    Rallye: FIA-Europameisterschaft
  • Fr. 27.11., 23:10, Sky Sport HD
    Formel 1: Großer Preis von Bahrain
  • Fr. 27.11., 23:10, Sky Sport 1
    Formel 1: Großer Preis von Bahrain
  • Sa. 28.11., 00:00, Sky Sport 2
    Formel 2
» zum TV-Programm
8DE