ADAC MX Masters Ergebnisse Tensfeld/2

Art: Rennen - Austragungsort: Tensfeld - Datum 17.07.2016
Pos Fahrer/Land Fahrzeug Team Rdn Zeit Differenz kmh
1 » Kevin Strijbos (B) Suzuki Suzuki World MXGP 18 36:21,558 54,951
2 » Thomas Kjer Olsen (DK) Husqvarna Bodo Schmidt Motorsport 18 36:27,865 0:06,307 54,793
3 » Davy Pootjes (NL) KTM Hannamax Red Bull KTM Team 18 36:31,559 0:10,001 54,700
4 » Harri Kullas (FIN) KTM KTM Sarholz Racing Team 18 36:41,532 0:19,974 54,452
5 » Arminas Jasikonis (LT) Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil 18 36:43,086 0:21,528 54,414
6 » Christian Brockel (D) KTM KTM GST Berlin 18 37:01,031 0:39,473 53,974
7 » Jeremy Seewer (CH) Suzuki Team Suzuki World MX2 18 37:01,444 0:39,886 53,964
8 » Dennis Ullrich (D) KTM KTM Sarholz Racing Team 18 37:27,298 1:05,740 53,344
9 » Jens Getteman (B) KTM 18 38:06,804 1:45,246 52,422
10 » Kevin Fors (B) Honda KMP Honda Repsol Racing Team 18 38:10,734 1:49,176 52,332
11 » Lars van Berkel (NL) Husqvarna Husqvarna SKS Racing Team NL 18 38:14,964 1:53,406 52,236
12 » Tim Koch (D) Suzuki stielergruppe.mx Johannes Bikes Suzuki 18 38:21,554 1:59,996 52,086
13 » Calvin Vlaanderen (NL) KTM HSF Logistics Motorsport 18 38:27,127 2:05,569 51,960
14 » Vaclav Kovar (CZ) KTM Cofain Racing Team 17 36:24,609 1 Runde 51,826
15 » Brian Hsu (D) Suzuki Team Suzuki World MX2 17 36:32,559 1 Runde 51,638
16 » Mike Stender (D) Yamaha 17 36:37,899 1 Runde 51,512
17 » Ron Noffz (D) Yamaha Classic Oil / SHR Motorsports 17 36:42,966 1 Runde 51,394
18 » Jaromir Romancik (CZ) Suzuki Team MAX2 17 36:59,283 1 Runde 51,016
19 » Hannes Volber (D) KTM A-Team Neustrelitz 17 37:21,468 1 Runde 50,511
20 » Tobias Linke (D) Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil 17 37:43,121 1 Runde 50,028
21 » Marcel Reuther (D) KTM 17 37:45,502 1 Runde 49,975
22 » Rasmus Lynggaard (DK) KTM 17 37:56,587 1 Runde 49,732
23 » Nicolaj Damsgaard (DK) Husqvarna 17 38:13,349 1 Runde 49,368
24 » Axel Van de Sande (B) Yamaha 17 38:28,240 1 Runde 49,050
25 » Toni Hoffmann (D) KTM 17 38:37,534 1 Runde 48,853
26 » Frantisek Smola (CZ) Suzuki Team AB-Racing 17 38:53,502 1 Runde 48,519
27 » Jeffrey Meurs (NL) Suzuki Suzuki Reinecke 16 36:56,237 2 Runden 48,081
28 » Tim Münchhofen (D) KTM 16 37:16,365 2 Runden 47,648
29 » Sam Korneliussen (DK) Kawasaki Kawasaki Danmark 16 37:30,942 2 Runden 47,340
30 » Moritz Schittenhelm (D) KTM 16 38:45,718 2 Runden 45,818
31 » Maik Schaller (D) KTM KTM Kosak Racing Team 15 36:46,261 3 Runden 45,280
32 » Filip Neugebauer (CZ) Kawasaki Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil 14 29:12,277 4 Runden 53,210
33 » Petr Smitka (CZ) KTM Cofain Racing Team 14 31:15,085 4 Runden 49,725
34 » Dominique Thury (D) KTM Falcon Motorsports 9 18:30,219 9 Runden 53,989
35 » Henry Jacobi (D) Honda 8 18:02,622 10 Runden 49,213
36 » Rudolf Weschta (CZ) Suzuki Team AB-Racing 6 11:47,864 12 Runden 56,451
37 » Nils Gehrke (D) Suzuki Team AB-Racing by Suzuki Reinecke 4 7:13,282 14 Runden 61,484
38 » Hakon Engan Karlsen (N) Suzuki 4 7:23,570 14 Runden 60,058
39 » Lars Reuther (D) KTM Reuther Motocross 2 2:42,393 16 Runden 82,023

Tensfeld

Informationen

» Deutscher Motor Sport Bund e.V.
» Tensfeld

Tensfeld/2

Art: Rennen - Datum: 16.07. - 17.07.2016
Datum Startzeit Art Ergebnis Bericht Bilder
17.07.16 Tensfeld/2
» Zur Startaufstellung
3DE