Superbike-WM KALENDER 2017

Datum Veranstaltung Land Ergebnis
24.02. - 26.02. »  Phillip Island/1 Australien
24.02. - 26.02. »  Phillip Island/2 Australien
10.03. - 12.03. »  Buriram/1 Thailand
10.03. - 12.03. »  Buriram/2 Thailand
31.03. - 02.04. »  MotorLand Aragón/1 Spanien
31.03. - 02.04. »  MotorLand Aragón/2 Spanien
28.04. - 30.04. »  Assen/1 Niederlande
28.04. - 30.04. »  Assen/2 Niederlande
12.05. - 14.05. »  Imola/1 Italien
12.05. - 14.05. »  Imola/2 Italien
26.05. - 28.05. »  Donington Park/1 Großbritannien
26.05. - 28.05. »  Donington Park/2 Großbritannien
16.06. - 18.06. »  Misano/1 Italien
16.06. - 18.06. »  Misano/2 Italien
07.07. - 09.07. »  Laguna Seca/1 USA
07.07. - 09.07. »  Laguna Seca/2 USA
18.08. - 20.08. »  Lausitzring/1 Deutschland
18.08. - 20.08. »  Lausitzring/2 Deutschland
15.09. - 17.09. »  Portimão/1 Portugal
15.09. - 17.09. »  Portimão/2 Portugal
29.09. - 01.10. »  Magny-Cours/1 Frankreich
29.09. - 01.10. »  Magny-Cours/2 Frankreich
20.10. - 22.10. »  Jerez de la Frontera/1 Spanien
20.10. - 22.10. »  Jerez de la Frontera/2 Spanien
02.11. - 04.11. »  Doha/1 Katar
02.11. - 04.11. »  Doha/2 Katar
 2016 2017 2018

Ferrari und Sebastian Vettel: Vertrauen verloren

Mathias Brunner
​Es wird 2021 keine sechste gemeinsame Saison geben mit Ferrari und Sebastian Vettel: Auf den ersten Blick geht’s ums Geld. Aber der tiefergehende Grund dürfte sein – das gegenseitige Vertrauen ist weg.
» weiterlesen
 

TV-Programm

Sa. 30.05., 18:20, Motorvision TV
New Zealand Jetsprint Championship
Sa. 30.05., 18:30, Motorvision TV
IMSA WeatherTech SportsCar Championship LIVE
Sa. 30.05., 18:30, SPORT1+
Motorsport - Monster Jam
Sa. 30.05., 18:30, Das Erste
Fußball-Bundesliga
Sa. 30.05., 18:30, Hamburg 1
car port
Sa. 30.05., 18:50, Motorvision TV
Formula Drift Championship
Sa. 30.05., 19:15, Sport1
Motorsport - Monster Jam
Sa. 30.05., 19:15, ServusTV Österreich
Servus Sport aktuell
Sa. 30.05., 19:15, Motorvision TV
UIM F1 H2O World Powerboat Championship
Sa. 30.05., 19:45, Sport1
Motorsport - Monster Jam
» zum TV-Programm