ADAC GT Masters Ergebnisse EuroSpeedway Lausitz/1

Art: Qualifying - Austragungsort: Klettwitz - Datum 23.05.2014 - Startzeit: 16:00 MEZ
Pos Fahrer/Land Fahrzeug Team Rdn Zeit Differenz kmh
1 » Oliver Gavin (GB)
» Daniel Keilwitz (D)
Chevrolet Corvette Z06.R GT3 Callaway Competition 0 1:20,834 153,291
2 » Martin Ragginger (A)
» Jaap van Lagen (NL)
Porsche 911 GT3 R GW-IT Racing Team 0 1:21,004 0:00,170 152,970
3 » Sebastian Asch (D)
» Philipp Frommenwiler (CH)
Porsche 911 GT3 R Farnbacher Racing 0 1:21,023 0:00,189 152,934
4 » René Rast (D)
» Kelvin van der Linde (ZA)
Audi R8 LMS ultra Prosperia C. Abt Racing 0 1:21,158 0:00,324 152,679
5 » Dominik Baumann (A)
» Claudia Hürtgen (D)
BMW Z4 GT3 PIXUM Team Schubert 0 1:21,193 0:00,359 152,614
6 » Maximilian Buhk (D)
» Maximilian Götz (D)
Mercedes SLS AMG GT3 HTP Motorsport 0 1:21,251 0:00,417 152,505
7 » Norbert Siedler (A)
» Robert Renauer (D)
Porsche 911 GT3 R TONINO Team Herberth 0 1:21,286 0:00,452 152,439
8 » Luca Ludwig (D)
» Alon Day (IL)
Mercedes SLS AMG GT3 BKK Mobil Oil Zakspeed 0 1:21,296 0:00,462 152,420
9 » Jaime Alguersuari (E)
» Nico Bastian (D)
Mercedes SLS AMG GT3 ROWE Racing 0 1:21,332 0:00,498 152,353
10 » Florian Stoll (D)
» Daniel Dobitsch (D)
Audi R8 LMS ultra kfzteile24 APR Motorsport 0 1:21,384 0:00,550 152,255
11 » Mario Farnbacher (D)
» Nathan Morcom (AUS)
Porsche 911 GT3 R Farnbacher Racing 0 1:21,525 0:00,691 151,992
12 » Markus Winkelhock (D)
» Sébastien Ogier (F)
Audi R8 LMS ultra Prosperia C. Abt Racing 0 1:21,559 0:00,725 151,929
13 » Nicki Thiim (DK)
» Fabian Hamprecht (D)
Audi R8 LMS ultra Prosperia C. Abt Racing 0 1:21,621 0:00,787 151,813
14 » Maro Engel (D)
» Jan Seyffarth (D)
Mercedes SLS AMG GT3 ROWE Racing 0 1:21,777 0:00,943 151,524
15 » Max Sandritter (D)
» Jens Klingmann (D)
BMW Z4 GT3 PIXUM Team Schubert 0 1:21,891 0:01,057 151,313
16 » Diego Alessi (I)
» Patrick Assenheimer (D)
Chevrolet Corvette Z06.R GT3 Callaway Competition 0 1:21,941 0:01,107 151,221
17 » Heinz-Harald Frentzen (D)
» Luca Stolz (D)
Mercedes SLS AMG GT3 HTP Motorsport 0 1:21,985 0:01,151 151,139
18 » Rahel Frey (CH)
» Philip Geipel (D)
Audi R8 LMS ultra Yaco Racing 0 1:22,054 0:01,220 151,012
19 » Florian Scholze (D)
» Dominic Jöst (D)
Porsche 911 GT3 R TONINO Team Herberth 0 1:22,251 0:01,417 150,651
20 » Remo Lips (CH)
» Lennart Marioneck (D)
Chevrolet Corvette Z06.R GT3 Callaway Competition 0 1:22,282 0:01,448 150,594
21 » Jeroen Bleekemolen (NL)
» Toni Seiler (CH)
Chevrolet Corvette Z06.R GT3 Callaway Competition 0 1:22,404 0:01,570 150,371
22 » Florian Spengler (D)
» Marko Asmer (EST)
McLaren MP4-12C GT3 MRS GT Racing 0 1:22,610 0:01,776 149,996
23 » Antonis Wossos (GR)
» Wolf Nathan (NL)
Porsche 911 GT3 R GW-IT Racing Team 0 1:22,776 0:01,942 149,695
24 » Alfred Renauer (D)
» Herbert Handlos (A)
Porsche 911 GT3 R TONINO Team Herberth 0 1:22,879 0:02,045 149,509
25 » Tomas Enge (CZ)
» Prinz Albert von Thurn und Taxis (D)
SaReNi Camaro GT3 Reiter Engineering 0 1:23,409 0:02,575 148,559

Klettwitz

Klettwitz
Informationen

» Amaury Sport Organisation
» Klettwitz

EuroSpeedway Lausitz/1

Art: Rennen - Datum: 23.05. - 25.05.2014
Datum Startzeit Art Ergebnis Bericht Bilder
23.05.14 08:00 1. Training
23.05.14 11:50 2. Training
23.05.14 16:00 Qualifying
24.05.14 12:00 EuroSpeedway Lausitz/1
2DE