Endurance-WM Ergebnisse

Bol d'Or (24h) at Le Castellet

Art: Rennen - Austragungsort: Le Castellet - Datum: 19.09.2015 - Startzeit: 15:00 MEZ
Pos Fahrer/Land Fahrzeug Team Rdn Zeit Differenz kmh
1 » Fabien Foret (F)
» Gregory Leblanc (F)
» Matthieu Lagrive (F)
Kawasaki ZX-10R Team SRC Kawasaki 684 24.01:22,895 164,885
2 » David Checa (E)
» Kenny Foray (F)
» Mathieu Gines (F)
Yamaha YZF-R1 GMT94 Yamaha 682 24.01:23,073 2 Runden 164,402
3 » Anthony Delhalle (F)
» Vincent Philippe (F)
» Etienne Masson (F)
Suzuki GSX-R 1000 Suzuki Endurance Racing Team 677 24.01:31,457 7 Runden 163,181
4 » Michael Savary (CH)
» Julien Enjolras (F)
» Cedric Tangre (F)
Kawasaki ZX-10R Tati Team Beaujolais Racing 673 24.01:48,202 11 Runden 162,186
5 » Morgan Berchet (F)
» Julien Pilot (F)
» Emeric Jonchiere (F)
Kawasaki ZX-10R Team Traqueur Louit Moto 33 672 24.02:47,964 12 Runden 161,833
6 » Markus Reiterberger (D)
» Lukas Pesek (CZ)
» Bastien Mackels (B)
BMW S1000 RR BMW Motorrad France Team Penz13 669 24.01:19,333 15 Runden 161,276
7 » Dominik Vincon (D)
» Stefan Kerschbaumer (A)
» Marco Nekvasil (A)
BMW S1000 RR Völpker NRT 48 Schubert Motors 668 24.01:45,678 16 Runden 160,985
8 » Olivier Depoorter (B)
» Alex Plancassagne (F)
» Gabriel Pons (F)
Yamaha YZF-R1 Team 3Art Yam'Avenue 664 24.03:07,069 20 Runden 159,871
9 » Stephane Egea (F)
» Maxime Gucciardi (F)
» Kenny Riedmann (CDN)
Suzuki GSX-R 1000 Atomic 68 662 24.02:52,440 22 Runden 159,416
10 » Grégory Fastré (B)
» David Perret (F)
» Julien Diguet (F)
Suzuki GSX-R 1000 Team April Moto Motors Events 660 24.01:30,411 24 Runden 159,086
11 » Janez Prosenik (SLO)
» Maxime Cudeville (F)
» Emiliano Bellucci (I)
Kawasaki ZX-10R Flembbo - Leader Team 660 24.02:26,154 24 Runden 158,983
12 » Anthony Loiseau (F)
» Robin Camus (F)
» Alexandre Ayer (F)
Suzuki GSX-R 1000 AM Moto Racing Compétition 655 24.01:23,649 29 Runden 157,893
13 » Guillaume Saive (F)
» Baptiste Perdriat (F)
» Stéphane Pagani (F)
Kawasaki ZX-10R Ecurie Chrono Sport 1 654 24.02:17,680 30 Runden 157,553
14 » Marko Jerman (SLO)
» Pedro Vallcaneras (E)
» Anthony Dos Santos (F)
Yamaha YZF-R1 Maco Racing 647 24.02:33,273 37 Runden 155,839
15 » Clive Rambure (F)
» Camille Hedelin (F)
» Dominique Platet (F)
BMW S1000 RR Tecmas Racing 640 24.01:37,272 44 Runden 154,253
16 » Axel Aynie (F)
» Bernard Cuzin (F)
» Nicolas Souchon (F)
Suzuki GSX-R 1000 TRT27 City Bike 639 24.02:47,466 45 Runden 153,887
17 » Olivier Louault (F)
» Christopher Auzoux (F)
» Rémy Briatte (F)
Suzuki GSX-R 1000 Team Dunlop Motors Events 637 24.01:47,514 47 Runden 153,511
18 » Christophe Michel (F)
» Cyril Huvier (F)
» Emmanuel Cheron (F)
Metiss 1000 Metiss JLC Moto 633 24.02:35,849 51 Runden 152,462
19 » Fabrice Lanziani (F)
» Christophe Brillat (F)
» Johan Robinet (F)
Kawasaki ZX-10R Team GP Moto 633 24.03:06,960 51 Runden 152,407
20 » Alan Techer (F)
» Axel Maurin (F)
» Dylan Buisson (F)
Yamaha YZF-R1 Yamaha Viltaïs Experiences 632 24.01:37,942 52 Runden 152,323
21 » Dan Stewart (GB)
» Conor Cummins (GB)
» John McGuinness (GB)
Honda CBR1000RR SP Jackson Racing 628 24.01:38,677 56 Runden 151,358
22 » Laurent Pluquet (F)
» Fabien Gabrielian (F)
» Sylvain Videau (F)
Kawasaki ZX-10R Team Broke Racing 626 24.02:18,454 58 Runden 150,806
23 » Blaise Labarthe (F)
» Christophe Labarthe (F)
» Frédéric Grand (F)
Honda CBR1000RR SP LRT414 625 24.02:33,923 59 Runden 150,539
24 » Jeremy Ayer (CH)
» Kévin Zufferey (F)
» Vincent Buclin (F)
Honda CBR1000RR SP Zuff Racing Team 623 24.01:50,718 61 Runden 150,132
25 » Frédéric Protat (F)
» Bertrand Gold (F)
» Eric Pepin (F)
Yamaha YZF-R7 Yamaha R7 Racing Team 619 24.03:37,266 65 Runden 148,984
26 » Julien Michaud (F)
» Nicolas Chossaland (F)
» Sébastien Lager (F)
Yamaha YZF-R1 Moto Ain Crt 615 24.02:38,271 69 Runden 148,123
27 » Alain Bonnet (F)
» Gregory Bosson (F)
» Nicolas Bosson (F)
Kawasaki ZX-10R Team Endurance 67 - Tess 608 24.02:03,472 76 Runden 146,495
28 » Jérôme Maccio (F)
» Jean-Philippe Eck (F)
» Gérald Arnaud (F)
Kawasaki ZX-10R Kheops Racing Team 608 24.03:03,836 76 Runden 146,393
29 » Clément Marmont (F)
» Kévin Rambure (F)
» Arnaud Dejean (F)
Yamaha YZF-R1 Moto Ain Chgerenge Nine 602 24.02:38,818 82 Runden 144,991
30 » Mickael Morin (F)
» Adrien Doux (F)
» Thibaut Duchene (F)
Kawasaki ZX-10R DL Moto Racing 599 24.02:45,270 85 Runden 144,257
31 » Clovis Chevalier (F)
» Serge Nangeroni (F)
» Pierre Lemos (F)
Kawasaki ZX-10R Ccmotosracingendurance 597 24.03:56,729 87 Runden 143,657
32 » Emmanuel Sanchez (F)
» Christophe Jugnet (F)
» Stéphane Cancela (F)
Kawasaki ZX-10R Team Mongore 13 Endurance 579 24.02:59,057 105 Runden 139,418
33 » Richard Robin (F)
» Julien Cardona (F)
» Fabien Decker (F)
Kawasaki ZX-10R Barneoud 576 24.02:40,338 108 Runden 138,726
34 » Fréderic Bottoglieri (F)
» Benjamin Poignard (F)
» Jean-Paul Fritsch (F)
Kawasaki ZX-10R FSB Racing 566 24.01:30,140 118 Runden 136,428
35 » Philippe Teissier (F)
» Hervé Royer (F)
» Stéphane Geslin (F)
Ducati 1199 Panigale R Scuderia Wants Ducati Luxembourg 564 24.01:53,644 120 Runden 135,909
- » Sébastien Gimbert (F)
» Julien Da Costa (F)
» Freddy Foray (F)
Honda CBR1000RR SP Honda Endurance Racing 537 18.54:53,851 164,407
- » Jonathan Goetschy (F)
» Jean-Edouard Aubry (F)
» Quentin Levrier (F)
Suzuki GSX-R 1000 Team Cottard Moto Sport 536 19.47:47,648 156,793
- » Barry Liam Burrell (GB)
» Gary Mason (GB)
» Lee Johnston (GB)
BMW S1000 RR Prime Factors Racing 512 19.51:34,988 149,296
- » Luca Pedersoli (I)
» Norino Brignola (I)
» Florian Galotte (F)
Suzuki GSX-R 1000 Nolimits Motor Team 481 18.07:32,764 153,674
- » Eddy Dupuy (F)
» Léon Benichou (F)
» Sylvain Ghio (F)
Suzuki GSX-R 1000 Sport Motors Race 449 17.17:35,894 150,356
- » Nicolas Pouhair (F)
» Fabrice Auger (F)
» Fabrice Holub (F)
Kawasaki ZX-10R Racing Team Sarazin 417 15.55:40,746 151,610
- » Olivier Meney (F)
» Sebastien De Rosa (F)
» Franck Delcour (F)
Kawasaki ZX-10R Team Olive Moto 402 24.02:26,362 96,835
- » Max Neukirchner (D)
» Broc Parkes (AUS)
» Sheridan Morais (ZA)
Yamaha YZF-R1 Monster Energy Yamaha - Yart 398 14.00:22,451 164,556
- » Oliver Skach (D)
» Martin Scherrer (D)
» Timo Paavilainen (FIN)
Suzuki GSX-R 1000 Motobox Kremer Racing 395 14.57:05,193 152,991
- » Lionel Bergeron (F)
» Cédric Meslet (F)
» Fabien Waldura (F)
Kawasaki ZX-10R ARTEC 323 13.00:26,578 143,802
- » Loic Napoleone (F)
» Stéphane Mézard (F)
» Stephane Coutelle (F)
Suzuki GSX-R 1000 LMD 63 - AZ Motos 300 12.55:08,752 134,475
- » Jonathan Hardt (F)
» Claude Lucas (F)
» Sébastien Gerard (F)
Suzuki GSX-R 1000 Starteam PAM Racing 291 10.42:14,743 157,433
- » Didier Vincent (F)
» Marc Berot (F)
» Bernard Chevalier (F)
Kawasaki ZX-10R Phi Endurance 210 8.42:50,622 139,557
- » Nicolas Cheli (F)
» Simon Arnaud (F)
» Olivier Dagorn (F)
Kawasaki ZX-10R 2CP Racing Bourgogne 208 8.15:43,726 145,788
- » Gregory Junod (CH)
» Louis Bulle (F)
» Keith Amor (GB)
Honda CBR 1000RR National Motos 177 6.53:28,803 148,738
- » Gwen Giabbani (F)
» Marius Tabaries (F)
» Jimmy Storrar (GB)
Suzuki GSX-R 1000 Team R2CL 173 6.08:56,185 162,929
- » Yohann Huguenin (F)
» Grégory Hamard (F)
» Jonathan Hugot (F)
Kawasaki ZX-10R Ecurie Chrono Sport 2 110 8.36:35,077 73,987
- » Gregg Black (GB)
» Baptiste Guittet (F)
» Romain Maitre (F)
Suzuki GSX-R 1000 Junior Team LMS Suzuki 105 4.45:00,995 128,004
- » Roman Stamm (CH)
» Horst Saiger (A)
» Nicolas Salchaud (F)
Kawasaki ZX-10R Team Bolliger Switzerland 93 3.13:16,187 167,195
- » Julien Gallerand (F)
» Franck Leblanc (F)
» Steve Langlois (F)
Suzuki GSX-R 1000 Space Moto 37 57 2.04:43,961 158,781

» Zur Startaufstellung

Le Castellet

Informationen

Veranstalter:
» k.A.
Aufsichtsbehörde:
» Fédération Internationale de Motocyclisme
Austragungsort:
» Le Castellet

Bol d'Or (24h) at Le Castellet

Art: Rennen - Datum: 17.09. - 20.09.2015
Datum Startzeit Ergebnis - Veranstaltung Bericht Bilder
19.09.15 15:00 » Bol d'Or (24h) at Le Castellet
385