FIA WEC Ergebnisse Austin

Art: Qualifying - Austragungsort: Austin - Datum 23.02.2020 - Startzeit: 01:10 MEZ
Pos Fahrer/Land Fahrzeug Team Rdn Zeit Differenz kmh
1 » Bruno Senna (BR)
» Norman Nato (F)
» Gustavo Menezes (USA)
Rebellion R13 Rebellion Racing 2 1:47,530 184,569
2 » Kamui Kobayashi (J)
» José Maria López (RA)
» Mike Conway (GB)
Toyota TS050 HYBRID Toyota Gazoo Racing 2 1:49,161 0:01,631 181,812
3 » Sébastien Buemi (CH)
» Kazuki Nakajima (J)
» Brendon Hartley (NZ)
Toyota TS050 HYBRID Toyota Gazoo Racing 2 1:49,431 0:01,901 181,363
4 » Nicolas Lapierre (F)
» Antonin Borga (F)
» Alexandre Coigny (CH)
ORECA 07 COOL Racing 2 1:49,910 0:02,380 180,573
5 » Paul di Resta (GB)
» Filipe Albuquerque (P)
» Philip Hanson (GB)
ORECA 07 United Autosports 2 1:50,073 0:02,543 180,305
6 » Pierre Ragues (F)
» André Negrão (BR)
» Thomas Laurent (F)
Alpine A470 Signatech Alpine Elf 2 1:50,984 0:03,454 178,825
7 » Ho-Pin Tung (NL)
» Will Stevens (GB)
» Gabriel Aubry (F)
ORECA 07 Jackie Chan DC Racing 2 1:51,354 0:03,824 178,231
8 » António Félix da Costa (P)
» Anthony Davidson (GB)
» Roberto Gonzalez (MEX)
ORECA 07 JOTA 2 1:51,592 0:04,062 177,851
9 » Mark Patterson (ZA)
» Anders Fjorback (DK)
» Kenta Yamashita (J)
ORECA 07 High Class Racing 2 1:51,747 0:04,217 177,604
10 » Colin Braun (USA)
» Benjamin Hanley (GB)
» Henrik Hedman (S)
ORECA 07 DragonSpeed 2 1:52,765 0:05,235 176,001
11 » Giedo van der Garde (NL)
» Frits van Eerd (NL)
» Nyck de Vries (NL)
ORECA 07 Racing Team Nederland 2 1:53,131 0:05,601 175,432
12 » Andrea Belicchi (I)
» Roberto Lacorte (I)
» Giorgio Sernagiotto (I)
Dallara P217 Cetilar Racing 2 1:54,305 0:06,775 173,630

Austin

Austin
Informationen

» Fédération Internationale de L'automobile
» Austin

Austin

Art: Rennen - Datum: 22.02. - 23.02.2020
Datum Startzeit Art Ergebnis Bericht Bilder
22.02.20 15:00 1. Training
22.02.20 19:45 2. Training
23.02.20 00:39 Qualifying Total
23.02.20 00:40 1. Qualifying
23.02.20 01:10 2. Qualifying
23.02.20 19:00 6 Hours of Austin
10DE