FIA WEC Ergebnisse Le Mans 24h

Art: Training - Austragungsort: Le Mans - Datum 17.09.2020 - Startzeit: 10:00 MEZ
Pos Fahrer/Land Fahrzeug Team Rdn Zeit Differenz kmh
1 » Sébastien Buemi (CH)
» Kazuki Nakajima (J)
» Brendon Hartley (NZ)
Toyota TS050 HYBRID Toyota Gazoo Racing 32 3:21,656 243,253
2 » Kamui Kobayashi (J)
» José Maria López (RA)
» Mike Conway (GB)
Toyota TS050 HYBRID Toyota Gazoo Racing 30 3:21,990 0:00,334 242,851
3 » Bruno Senna (BR)
» Norman Nato (F)
» Gustavo Menezes (USA)
Rebellion R13 Rebellion Racing 33 3:23,155 0:01,499 241,458
4 » Romain Dumas (F)
» Nathanaël Berthon (F)
» Louis Delétraz (CH)
Rebellion R13 Rebellion Racing 33 3:25,216 0:03,560 239,033
5 » Bruno Spengler (CDN)
» Oliver Webb (GB)
» Tom Dillmann (F)
ENSO CLM P1/01 ByKOLLES Racing Team 34 3:28,442 0:06,786 235,334
6 » Mark Patterson (ZA)
» Anders Fjorback (DK)
» Kenta Yamashita (J)
ORECA 07 High Class Racing 31 3:29,873 0:08,217 233,729
7 » Giedo van der Garde (NL)
» Frits van Eerd (NL)
» Nyck de Vries (NL)
ORECA 07 Racing Team Nederland 26 3:29,918 0:08,262 233,679
8 » António Félix da Costa (P)
» Anthony Davidson (GB)
» Roberto Gonzalez (MEX)
ORECA 07 JOTA 34 3:31,206 0:09,550 232,254
9 » Tristan Gommendy (F)
» Jonathan Hirschi (CH)
» Konstantin Tereschenko (RUS)
ORECA 07 Duqueine Team 32 3:31,309 0:09,653 232,141
10 » Ho-Pin Tung (NL)
» Will Stevens (GB)
» Gabriel Aubry (F)
ORECA 07 Jackie Chan DC Racing 33 3:31,348 0:09,692 232,098
11 » Roman Rusinov (RUS)
» Jean-Éric Vergne (F)
» Mikkel Jensen (DK)
Aurus 01 G-Drive Racing 26 3:31,448 0:09,792 231,988
12 » Richard Bradley (GB)
» Paul-Loup Chatin (F)
» Paul Lafargue (F)
ORECA 07 Idec Sport Racing 28 3:31,751 0:10,095 231,656
13 » Paul di Resta (GB)
» Filipe Albuquerque (P)
» Philip Hanson (GB)
ORECA 07 United Autosports 26 3:31,944 0:10,288 231,446
14 » Benjamin Hanley (GB)
» Renger van der Zande (NL)
» Henrik Hedman (S)
ORECA 07 Dragonspeed USA 28 3:32,010 0:10,354 231,373
15 » Oliver Jarvis (GB)
» Nick Tandy (GB)
» Ryan Cullen (IRL)
Aurus 01 G-Drive Racing by Algarve 33 3:32,096 0:10,440 231,280
16 » Alex Brundle (GB)
» Will Owen (USA)
» Job van Uitert (NL)
ORECA 07 United Autosports 22 3:32,154 0:10,498 231,216
17 » Nicolas Lapierre (F)
» Antonin Borga (F)
» Alexandre Coigny (CH)
ORECA 07 COOL Racing 35 3:32,188 0:10,532 231,179
18 » Juan Pablo Montoya (CO)
» Memo Rojas (MEX)
» Timothé Buret (F)
ORECA 07 Dragonspeed USA 26 3:32,524 0:10,868 230,814
19 » Julien Canal (F)
» Matthieu Vaxivière (F)
» Nicolas Jamin (F)
ORECA 07 Panis Racing 21 3:33,166 0:11,510 230,119
20 » Pierre Ragues (F)
» André Negrão (BR)
» Thomas Laurent (F)
Alpine A470 Signatech Alpine Elf 23 3:33,312 0:11,656 229,961
21 » Vincent Capillaire (F)
» James Allen (AUS)
» Charles Milesi (F)
ORECA 07 Graff-SO24 22 3:33,818 0:12,162 229,417
22 » Tatiana Calderón (CO)
» Beitske Visser (NL)
» Sophia Flörsch (D)
ORECA 07 Richard Mille Racing Team 25 3:35,507 0:13,851 227,619
23 » Simon Trummer (CH)
» Matthew McMurry (USA)
» John Falb (USA)
ORECA 07 Algarve Pro Racing 35 3:35,685 0:14,029 227,431
24 » Roberto Merhi (E)
» Nick Foster (AUS)
» Nobuya Yamanaka (J)
Ligier JS P217 Eurasia Motorsport 31 3:36,012 0:14,356 227,087
25 » Alex Kapadia (GB)
» Garett Grist (CDN)
» Tony Wells (GB)
ORECA 07 Nielsen Racing 28 3:36,698 0:15,042 226,368
26 » Rene Binder (A)
» Jakub Smiechowski (PL)
» Matevos Isaakyan (RUS)
Ligier JS P217 Inter Europol Competition 31 3:36,818 0:15,162 226,243
27 » Andrea Belicchi (I)
» Roberto Lacorte (I)
» Giorgio Sernagiotto (I)
Dallara P217 Cetilar Racing 21 3:36,948 0:15,292 226,107
28 » Adrien Tambay (F)
» Erik Maris (F)
» Christophe d'Ansembourg (B)
Ligier JS P217 EuroInternational 17 3:37,149 0:15,493 225,898
29 » Jonathan Kennard (GB)
» Dwight Merriman (USA)
» Kyle Tilley (GB)
ORECA 07 Idec Sport Racing 22 3:38,589 0:16,933 224,410
30 » Maxime Martin (B)
» Harry Tincknell (GB)
» Alex Lynn (GB)
Aston Martin Vantage AMR Aston Martin Racing 37 3:53,930 0:32,274 209,693
31 » Richard Westbrook (GB)
» Marco Sørensen (DK)
» Nicki Thiim (DK)
Aston Martin Vantage AMR Aston Martin Racing 37 3:54,992 0:33,336 208,745
32 » Alessandro Pier Guidi (I)
» James Calado (GB)
» Daniel Serra (BR)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 30 3:55,186 0:33,530 208,573
33 » Augusto Farfus jr. (BR)
» Paul Dalla Lana (CDN)
» Ross Gunn (GB)
Aston Martin Vantage AMR Aston Martin Racing 35 3:55,484 0:33,828 208,309
34 » Davide Rigon (I)
» Miguel Molina (E)
» Sam Bird (GB)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 25 3:55,999 0:34,343 207,855
35 » Sébastien Bourdais (F)
» Olivier Pla (F)
» Jules Gounon (F)
Ferrari 488 GTE Evo Risi Competizione 26 3:56,273 0:34,617 207,614
36 » Tom Blomqvist (GB)
» Han Chen Chen (RC)
» Marcos Gomes (BR)
Ferrari 488 GTE Evo Hub Auto Racing 25 3:56,350 0:34,694 207,546
37 » Jeff Segal (USA)
» Toni Vilander (FIN)
» Cooper MacNeil (USA)
Ferrari 488 GTE Evo WeatherTech Racing 33 3:56,425 0:34,769 207,480
38 » Kei Cozzolino (I)
» Vincent Abril (F)
» Takeshi Kimura (J)
Ferrari 488 GTE Evo MR Racing 26 3:56,609 0:34,953 207,319
39 » Laurens Vanthoor (B)
» Michael Christensen (DK)
» Kévin Estre (F)
Porsche 911 RSR-19 Porsche GT Team 28 3:56,705 0:35,049 207,235
40 » Jonathan Adam (GB)
» Salih Yoluc (TR)
» Charlie Eastwood (GB)
Aston Martin Vantage AMR TF Sport 34 3:56,988 0:35,332 206,987
41 » Oswaldo Negri Jr. (BR)
» Côme Ledogar (F)
» Francesco Piovanetti (PRI)
Ferrari 488 GTE Evo Luzich Racing 34 3:57,048 0:35,392 206,935
42 » Christian Ried (D)
» Matt Campbell (AUS)
» Riccardo Pera (I)
Porsche 911 RSR Dempsey-Proton Racing 27 3:57,237 0:35,581 206,770
43 » Mike Wainwright (GB)
» Ben Barker (GB)
» Andrew Watson (IRL)
Porsche 911 RSR Gulf Racing 31 3:57,344 0:35,688 206,677
44 » Richard Lietz (A)
» Gianmaria Bruni (I)
» Frédéric Makowiecki (F)
Porsche 911 RSR-19 Porsche GT Team 25 3:57,412 0:35,756 206,618
45 » Jeroen Bleekemolen (NL)
» Ben Keating (USA)
» Felipe Fraga (BR)
Porsche 911 RSR Team Project 1 27 3:57,628 0:35,972 206,430
46 » Giancarlo Fisichella (I)
» Francesco Castellacci (I)
» Thomas Flohr (CH)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 33 3:57,847 0:36,191 206,240
47 » Matteo Cairoli (I)
» Egidio Perfetti (N)
» Larry ten Voorde (NL)
Porsche 911 RSR Team Project 1 27 3:58,150 0:36,494 205,977
48 » Dominique Bastien (USA)
» Adrien De Leener (B)
» Thomas Preining (A)
Porsche 911 RSR Dempsey-Proton Racing 30 3:58,441 0:36,785 205,726
49 » Paolo Ruberti (I)
» Claudio Schiavoni (I)
» Sergio Pianezzola (I)
Ferrari 488 GTE Evo Iron Lynx 26 3:58,569 0:36,913 205,615
50 » Rahel Frey (CH)
» Manuela Gostner (I)
» Michelle Gatting (DK)
Ferrari 488 GTE Evo Iron Lynx 31 3:58,793 0:37,137 205,423
51 » Emmanuel Collard (F)
» François Perrodo (F)
» Nicklas Nielsen (DK)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 32 3:58,850 0:37,194 205,374
52 » Matt Griffin (IRL)
» Aaron Scott (GB)
» Duncan Cameron (GB)
Ferrari 488 GTE Evo Spirit of Race 34 3:59,196 0:37,540 205,077
53 » Andrea Piccini (I)
» Matteo Cressoni (I)
» Rino Mastronardi (I)
Ferrari 488 GTE Evo Iron Lynx 32 3:59,363 0:37,707 204,933
54 » Julien Andlauer (F)
» Lucas Legeret (CH)
» Inthraphuvasak Vutthikorn (T)
Porsche 911 RSR Dempsey-Proton Racing 27 3:59,369 0:37,713 204,928
55 » Jan Magnussen (DK)
» Richard Heistand (USA)
» Maxwell Root (USA)
Ferrari 488 GTE Evo JMW Motorsport 32 3:59,487 0:37,831 204,827
56 » Horst Felbermayr Jr. (A)
» Max Van Splunteren (NL)
» Michele Beretta (I)
Porsche 911 RSR Proton Competition 27 4:01,031 0:39,375 203,515
57 » Johnny Mowlem (GB)
» Charlie Hollings (GB)
» Bonamy Grimes (GB)
Ferrari 488 GTE Evo Red River Sport 34 4:01,063 0:39,407 203,488
58 » Philippe Haezebrouck (F)
» Julien Piguet (F)
Porsche 911 RSR Team Project 1 30 4:04,458 0:42,802 200,662
59 » Christoph Ulrich (CH)
» Steffen Görig (D)
» Alexander West (S)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 30 4:06,371 0:44,715 199,104

Le Mans

Le Mans
Informationen

» Fédération Internationale de L'automobile
» Le Mans

Le Mans 24h

Art: Rennen - Datum: 16.09. - 20.09.2020
Datum Startzeit Art Ergebnis Bericht Bilder
17.09.20 10:00 1. Training
17.09.20 14:00 2. Training
17.09.20 17:15 Qualifying
17.09.20 20:00 3. Training
18.09.20 10:00 4. Training
18.09.20 11:30 Superpole
19.09.20 10:30 Warm-Up
19.09.20 14:30 Le Mans 24h
9DE