FIA WEC Ergebnisse Le Mans 24h

Art: Training - Austragungsort: Le Mans - Datum 18.09.2020 - Startzeit: 10:00 MEZ
Pos Fahrer/Land Fahrzeug Team Rdn Zeit Differenz kmh
1 » Bruno Senna (BR)
» Norman Nato (F)
» Gustavo Menezes (USA)
Rebellion R13 Rebellion Racing 10 3:21,132 243,887
2 » Kamui Kobayashi (J)
» José Maria López (RA)
» Mike Conway (GB)
Toyota TS050 HYBRID Toyota Gazoo Racing 15 3:21,630 0:00,498 243,285
3 » Romain Dumas (F)
» Nathanaël Berthon (F)
» Louis Delétraz (CH)
Rebellion R13 Rebellion Racing 9 3:22,382 0:01,250 242,381
4 » Sébastien Buemi (CH)
» Kazuki Nakajima (J)
» Brendon Hartley (NZ)
Toyota TS050 HYBRID Toyota Gazoo Racing 13 3:22,525 0:01,393 242,210
5 » Paul di Resta (GB)
» Filipe Albuquerque (P)
» Philip Hanson (GB)
ORECA 07 United Autosports 10 3:27,185 0:06,053 236,762
6 » Roman Rusinov (RUS)
» Jean-Éric Vergne (F)
» Mikkel Jensen (DK)
Aurus 01 G-Drive Racing 14 3:28,586 0:07,454 235,172
7 » António Félix da Costa (P)
» Anthony Davidson (GB)
» Roberto Gonzalez (MEX)
ORECA 07 JOTA 12 3:29,663 0:08,531 233,964
8 » Bruno Spengler (CDN)
» Oliver Webb (GB)
» Tom Dillmann (F)
ENSO CLM P1/01 ByKOLLES Racing Team 8 3:29,921 0:08,789 233,676
9 » Benjamin Hanley (GB)
» Renger van der Zande (NL)
» Henrik Hedman (S)
ORECA 07 Dragonspeed USA 13 3:29,925 0:08,793 233,672
10 » Juan Pablo Montoya (CO)
» Memo Rojas (MEX)
» Timothé Buret (F)
ORECA 07 Dragonspeed USA 13 3:30,123 0:08,991 233,451
11 » Nicolas Lapierre (F)
» Antonin Borga (F)
» Alexandre Coigny (CH)
ORECA 07 COOL Racing 13 3:30,728 0:09,596 232,781
12 » Oliver Jarvis (GB)
» Nick Tandy (GB)
» Ryan Cullen (IRL)
Aurus 01 G-Drive Racing by Algarve 14 3:31,060 0:09,928 232,415
13 » Pierre Ragues (F)
» André Negrão (BR)
» Thomas Laurent (F)
Alpine A470 Signatech Alpine Elf 12 3:31,451 0:10,319 231,985
14 » Mark Patterson (ZA)
» Anders Fjorback (DK)
» Kenta Yamashita (J)
ORECA 07 High Class Racing 13 3:31,457 0:10,325 231,979
15 » Alex Brundle (GB)
» Will Owen (USA)
» Job van Uitert (NL)
ORECA 07 United Autosports 12 3:31,517 0:10,385 231,913
16 » Julien Canal (F)
» Matthieu Vaxivière (F)
» Nicolas Jamin (F)
ORECA 07 Panis Racing 11 3:31,648 0:10,516 231,769
17 » Andrea Belicchi (I)
» Roberto Lacorte (I)
» Giorgio Sernagiotto (I)
Dallara P217 Cetilar Racing 13 3:31,983 0:10,851 231,403
18 » Simon Trummer (CH)
» Matthew McMurry (USA)
» John Falb (USA)
ORECA 07 Algarve Pro Racing 14 3:32,215 0:11,083 231,150
19 » Ho-Pin Tung (NL)
» Will Stevens (GB)
» Gabriel Aubry (F)
ORECA 07 Jackie Chan DC Racing 14 3:32,804 0:11,672 230,510
20 » Patrick Pilet (F)
» Jonathan Kennard (GB)
» Kyle Tilley (GB)
ORECA 07 Idec Sport Racing 13 3:34,025 0:12,893 229,195
21 » Tristan Gommendy (F)
» Jonathan Hirschi (CH)
» Konstantin Tereschenko (RUS)
ORECA 07 Duqueine Team 6 3:34,279 0:13,147 228,923
22 » Adrien Tambay (F)
» Erik Maris (F)
» Christophe d'Ansembourg (B)
Ligier JS P217 EuroInternational 4 3:34,956 0:13,824 228,202
23 » Vincent Capillaire (F)
» James Allen (AUS)
» Charles Milesi (F)
ORECA 07 Graff-SO24 6 3:35,588 0:14,456 227,534
24 » Rene Binder (A)
» Jakub Smiechowski (PL)
» Matevos Isaakyan (RUS)
Ligier JS P217 Inter Europol Competition 13 3:35,732 0:14,600 227,382
25 » Tatiana Calderón (CO)
» Beitske Visser (NL)
» Sophia Flörsch (D)
ORECA 07 Richard Mille Racing Team 11 3:35,995 0:14,863 227,105
26 » Richard Bradley (GB)
» Paul-Loup Chatin (F)
» Paul Lafargue (F)
ORECA 07 Idec Sport Racing 8 3:40,062 0:18,930 222,908
27 » Giedo van der Garde (NL)
» Frits van Eerd (NL)
» Nyck de Vries (NL)
ORECA 07 Racing Team Nederland 7 3:41,409 0:20,277 221,551
28 » Alex Kapadia (GB)
» Garett Grist (CDN)
» Tony Wells (GB)
ORECA 07 Nielsen Racing 8 3:46,153 0:25,021 216,904
29 » Roberto Merhi (E)
» Nick Foster (AUS)
» Nobuya Yamanaka (J)
Ligier JS P217 Eurasia Motorsport 12 3:48,147 0:27,015 215,008
30 » Laurens Vanthoor (B)
» Michael Christensen (DK)
» Kévin Estre (F)
Porsche 911 RSR-19 Porsche GT Team 9 3:51,985 0:30,853 211,451
31 » Davide Rigon (I)
» Miguel Molina (E)
» Sam Bird (GB)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 14 3:52,482 0:31,350 210,999
32 » Alessandro Pier Guidi (I)
» James Calado (GB)
» Daniel Serra (BR)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 12 3:52,684 0:31,552 210,816
33 » Maxime Martin (B)
» Harry Tincknell (GB)
» Alex Lynn (GB)
Aston Martin Vantage AMR Aston Martin Racing 11 3:52,875 0:31,743 210,643
34 » Sébastien Bourdais (F)
» Olivier Pla (F)
» Jules Gounon (F)
Ferrari 488 GTE Evo Risi Competizione 13 3:53,274 0:32,142 210,283
35 » Richard Lietz (A)
» Gianmaria Bruni (I)
» Frédéric Makowiecki (F)
Porsche 911 RSR-19 Porsche GT Team 12 3:53,342 0:32,210 210,221
36 » Richard Westbrook (GB)
» Marco Sørensen (DK)
» Nicki Thiim (DK)
Aston Martin Vantage AMR Aston Martin Racing 12 3:53,742 0:32,610 209,862
37 » Matteo Cairoli (I)
» Egidio Perfetti (N)
» Larry ten Voorde (NL)
Porsche 911 RSR Team Project 1 13 3:53,884 0:32,752 209,734
38 » Oswaldo Negri Jr. (BR)
» Côme Ledogar (F)
» Francesco Piovanetti (PRI)
Ferrari 488 GTE Evo Luzich Racing 13 3:53,937 0:32,805 209,687
39 » Jeff Segal (USA)
» Toni Vilander (FIN)
» Cooper MacNeil (USA)
Ferrari 488 GTE Evo WeatherTech Racing 13 3:54,044 0:32,912 209,591
40 » Jonathan Adam (GB)
» Salih Yoluc (TR)
» Charlie Eastwood (GB)
Aston Martin Vantage AMR TF Sport 13 3:54,668 0:33,536 209,034
41 » Emmanuel Collard (F)
» François Perrodo (F)
» Nicklas Nielsen (DK)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 14 3:55,250 0:34,118 208,516
42 » Augusto Farfus jr. (BR)
» Paul Dalla Lana (CDN)
» Ross Gunn (GB)
Aston Martin Vantage AMR Aston Martin Racing 12 3:55,254 0:34,122 208,513
43 » Andrea Piccini (I)
» Matteo Cressoni (I)
» Rino Mastronardi (I)
Ferrari 488 GTE Evo Iron Lynx 13 3:55,682 0:34,550 208,134
44 » Jeroen Bleekemolen (NL)
» Ben Keating (USA)
» Felipe Fraga (BR)
Porsche 911 RSR Team Project 1 13 3:56,088 0:34,956 207,776
45 » Giancarlo Fisichella (I)
» Francesco Castellacci (I)
» Thomas Flohr (CH)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 13 3:56,365 0:35,233 207,533
46 » Matt Griffin (IRL)
» Aaron Scott (GB)
» Duncan Cameron (GB)
Ferrari 488 GTE Evo Spirit of Race 13 3:57,047 0:35,915 206,936
47 » Horst Felbermayr Jr. (A)
» Max Van Splunteren (NL)
» Michele Beretta (I)
Porsche 911 RSR Proton Competition 12 3:57,852 0:36,720 206,235
48 » Jan Magnussen (DK)
» Richard Heistand (USA)
» Maxwell Root (USA)
Ferrari 488 GTE Evo JMW Motorsport 10 3:58,278 0:37,146 205,867
49 » Paolo Ruberti (I)
» Claudio Schiavoni (I)
» Sergio Pianezzola (I)
Ferrari 488 GTE Evo Iron Lynx 12 3:59,334 0:38,202 204,958
50 » Christian Ried (D)
» Matt Campbell (AUS)
» Riccardo Pera (I)
Porsche 911 RSR Dempsey-Proton Racing 11 3:59,548 0:38,416 204,775
51 » Philippe Haezebrouck (F)
» Julien Piguet (F)
Porsche 911 RSR Team Project 1 12 4:00,416 0:39,284 204,036
52 » Mike Wainwright (GB)
» Ben Barker (GB)
» Andrew Watson (IRL)
Porsche 911 RSR Gulf Racing 9 4:01,733 0:40,601 202,924
53 » Kei Cozzolino (I)
» Vincent Abril (F)
» Takeshi Kimura (J)
Ferrari 488 GTE Evo MR Racing 13 4:02,331 0:41,199 202,423
54 » Rahel Frey (CH)
» Manuela Gostner (I)
» Michelle Gatting (DK)
Ferrari 488 GTE Evo Iron Lynx 12 4:03,781 0:42,649 201,219
55 » Christoph Ulrich (CH)
» Steffen Görig (D)
» Alexander West (S)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 13 4:08,479 0:47,347 197,415
56 » Dominique Bastien (USA)
» Adrien De Leener (B)
» Thomas Preining (A)
Porsche 911 RSR Dempsey-Proton Racing 13 4:09,767 0:48,635 196,397
57 » Tom Blomqvist (GB)
» Han Chen Chen (RC)
» Marcos Gomes (BR)
Ferrari 488 GTE Evo Hub Auto Racing 11 4:12,693 0:51,561 194,123
58 » Johnny Mowlem (GB)
» Charlie Hollings (GB)
» Bonamy Grimes (GB)
Ferrari 488 GTE Evo Red River Sport 0
59 » Julien Andlauer (F)
» Lucas Legeret (CH)
» Inthraphuvasak Vutthikorn (T)
Porsche 911 RSR Dempsey-Proton Racing 0

Le Mans

Le Mans
Informationen

» Fédération Internationale de L'automobile
» Le Mans

Le Mans 24h

Art: Rennen - Datum: 16.09. - 20.09.2020
Datum Startzeit Art Ergebnis Bericht Bilder
17.09.20 10:00 1. Training
17.09.20 14:00 2. Training
17.09.20 17:15 Qualifying
17.09.20 20:00 3. Training
18.09.20 10:00 4. Training
18.09.20 11:30 Superpole
19.09.20 10:30 Warm-Up
19.09.20 14:30 Le Mans 24h
13DE