FIA WEC Ergebnisse Le Mans 24h

Art: Training - Austragungsort: Le Mans - Datum 17.09.2020 - Startzeit: 20:00 MEZ
Pos Fahrer/Land Fahrzeug Team Rdn Zeit Differenz kmh
1 » Romain Dumas (F)
» Nathanaël Berthon (F)
» Louis Delétraz (CH)
Rebellion R13 Rebellion Racing 54 3:19,158 246,304
2 » Kamui Kobayashi (J)
» José Maria López (RA)
» Mike Conway (GB)
Toyota TS050 HYBRID Toyota Gazoo Racing 51 3:19,638 0:00,480 245,712
3 » Bruno Senna (BR)
» Norman Nato (F)
» Gustavo Menezes (USA)
Rebellion R13 Rebellion Racing 48 3:19,775 0:00,617 245,544
4 » Sébastien Buemi (CH)
» Kazuki Nakajima (J)
» Brendon Hartley (NZ)
Toyota TS050 HYBRID Toyota Gazoo Racing 50 3:20,673 0:01,515 244,445
5 » Tristan Gommendy (F)
» Jonathan Hirschi (CH)
» Konstantin Tereschenko (RUS)
ORECA 07 Duqueine Team 44 3:28,013 0:08,855 235,819
6 » Alex Brundle (GB)
» Will Owen (USA)
» Job van Uitert (NL)
ORECA 07 United Autosports 51 3:28,924 0:09,766 234,791
7 » Roman Rusinov (RUS)
» Jean-Éric Vergne (F)
» Mikkel Jensen (DK)
Aurus 01 G-Drive Racing 49 3:29,082 0:09,924 234,614
8 » Paul di Resta (GB)
» Filipe Albuquerque (P)
» Philip Hanson (GB)
ORECA 07 United Autosports 37 3:29,341 0:10,183 234,323
9 » Giedo van der Garde (NL)
» Frits van Eerd (NL)
» Nyck de Vries (NL)
ORECA 07 Racing Team Nederland 37 3:29,364 0:10,206 234,298
10 » Julien Canal (F)
» Matthieu Vaxivière (F)
» Nicolas Jamin (F)
ORECA 07 Panis Racing 52 3:30,337 0:11,179 233,214
11 » Ho-Pin Tung (NL)
» Will Stevens (GB)
» Gabriel Aubry (F)
ORECA 07 Jackie Chan DC Racing 42 3:30,402 0:11,244 233,142
12 » Nicolas Lapierre (F)
» Antonin Borga (F)
» Alexandre Coigny (CH)
ORECA 07 COOL Racing 50 3:30,478 0:11,320 233,058
13 » Pierre Ragues (F)
» André Negrão (BR)
» Thomas Laurent (F)
Alpine A470 Signatech Alpine Elf 31 3:30,652 0:11,494 232,865
14 » Oliver Jarvis (GB)
» Nick Tandy (GB)
» Ryan Cullen (IRL)
Aurus 01 G-Drive Racing by Algarve 49 3:30,652 0:11,494 232,865
15 » António Félix da Costa (P)
» Anthony Davidson (GB)
» Roberto Gonzalez (MEX)
ORECA 07 JOTA 37 3:30,837 0:11,679 232,661
16 » Benjamin Hanley (GB)
» Renger van der Zande (NL)
» Henrik Hedman (S)
ORECA 07 Dragonspeed USA 30 3:30,899 0:11,741 232,592
17 » Roberto Merhi (E)
» Nick Foster (AUS)
» Nobuya Yamanaka (J)
Ligier JS P217 Eurasia Motorsport 36 3:31,067 0:11,909 232,407
18 » Bruno Spengler (CDN)
» Oliver Webb (GB)
» Tom Dillmann (F)
ENSO CLM P1/01 ByKOLLES Racing Team 11 3:31,596 0:12,438 231,826
19 » Mark Patterson (ZA)
» Anders Fjorback (DK)
» Kenta Yamashita (J)
ORECA 07 High Class Racing 39 3:31,870 0:12,712 231,526
20 » Juan Pablo Montoya (CO)
» Memo Rojas (MEX)
» Timothé Buret (F)
ORECA 07 Dragonspeed USA 40 3:31,879 0:12,721 231,517
21 » Simon Trummer (CH)
» Matthew McMurry (USA)
» John Falb (USA)
ORECA 07 Algarve Pro Racing 52 3:32,034 0:12,876 231,347
22 » Vincent Capillaire (F)
» James Allen (AUS)
» Charles Milesi (F)
ORECA 07 Graff-SO24 50 3:32,476 0:13,318 230,866
23 » Alex Kapadia (GB)
» Garett Grist (CDN)
» Tony Wells (GB)
ORECA 07 Nielsen Racing 31 3:32,759 0:13,601 230,559
24 » Rene Binder (A)
» Jakub Smiechowski (PL)
» Matevos Isaakyan (RUS)
Ligier JS P217 Inter Europol Competition 38 3:33,246 0:14,088 230,032
25 » Tatiana Calderón (CO)
» Beitske Visser (NL)
» Sophia Flörsch (D)
ORECA 07 Richard Mille Racing Team 34 3:34,442 0:15,284 228,749
26 » Andrea Belicchi (I)
» Roberto Lacorte (I)
» Giorgio Sernagiotto (I)
Dallara P217 Cetilar Racing 21 3:34,654 0:15,496 228,524
27 » Adrien Tambay (F)
» Erik Maris (F)
» Christophe d'Ansembourg (B)
Ligier JS P217 EuroInternational 38 3:34,734 0:15,576 228,438
28 » Laurens Vanthoor (B)
» Michael Christensen (DK)
» Kévin Estre (F)
Porsche 911 RSR-19 Porsche GT Team 42 3:52,177 0:33,019 211,276
29 » Maxime Martin (B)
» Harry Tincknell (GB)
» Alex Lynn (GB)
Aston Martin Vantage AMR Aston Martin Racing 43 3:52,442 0:33,284 211,035
30 » Richard Westbrook (GB)
» Marco Sørensen (DK)
» Nicki Thiim (DK)
Aston Martin Vantage AMR Aston Martin Racing 44 3:52,632 0:33,474 210,863
31 » Alessandro Pier Guidi (I)
» James Calado (GB)
» Daniel Serra (BR)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 33 3:52,800 0:33,642 210,711
32 » Richard Lietz (A)
» Gianmaria Bruni (I)
» Frédéric Makowiecki (F)
Porsche 911 RSR-19 Porsche GT Team 45 3:53,093 0:33,935 210,446
33 » Sébastien Bourdais (F)
» Olivier Pla (F)
» Jules Gounon (F)
Ferrari 488 GTE Evo Risi Competizione 43 3:53,367 0:34,209 210,199
34 » Davide Rigon (I)
» Miguel Molina (E)
» Sam Bird (GB)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 33 3:53,760 0:34,602 209,845
35 » Jeff Segal (USA)
» Toni Vilander (FIN)
» Cooper MacNeil (USA)
Ferrari 488 GTE Evo WeatherTech Racing 32 3:53,843 0:34,685 209,771
36 » Kei Cozzolino (I)
» Vincent Abril (F)
» Takeshi Kimura (J)
Ferrari 488 GTE Evo MR Racing 46 3:54,490 0:35,332 209,192
37 » Augusto Farfus jr. (BR)
» Paul Dalla Lana (CDN)
» Ross Gunn (GB)
Aston Martin Vantage AMR Aston Martin Racing 46 3:54,590 0:35,432 209,103
38 » Paolo Ruberti (I)
» Claudio Schiavoni (I)
» Sergio Pianezzola (I)
Ferrari 488 GTE Evo Iron Lynx 43 3:54,854 0:35,696 208,868
39 » Dominique Bastien (USA)
» Adrien De Leener (B)
» Thomas Preining (A)
Porsche 911 RSR Dempsey-Proton Racing 32 3:54,868 0:35,710 208,856
40 » Andrea Piccini (I)
» Matteo Cressoni (I)
» Rino Mastronardi (I)
Ferrari 488 GTE Evo Iron Lynx 37 3:54,938 0:35,780 208,793
41 » Christian Ried (D)
» Matt Campbell (AUS)
» Riccardo Pera (I)
Porsche 911 RSR Dempsey-Proton Racing 27 3:55,092 0:35,934 208,657
42 » Oswaldo Negri Jr. (BR)
» Côme Ledogar (F)
» Francesco Piovanetti (PRI)
Ferrari 488 GTE Evo Luzich Racing 32 3:55,431 0:36,273 208,356
43 » Emmanuel Collard (F)
» François Perrodo (F)
» Nicklas Nielsen (DK)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 47 3:55,445 0:36,287 208,344
44 » Giancarlo Fisichella (I)
» Francesco Castellacci (I)
» Thomas Flohr (CH)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 44 3:55,936 0:36,778 207,910
45 » Jonathan Adam (GB)
» Salih Yoluc (TR)
» Charlie Eastwood (GB)
Aston Martin Vantage AMR TF Sport 38 3:55,967 0:36,809 207,883
46 » Mike Wainwright (GB)
» Ben Barker (GB)
» Andrew Watson (IRL)
Porsche 911 RSR Gulf Racing 38 3:56,165 0:37,007 207,709
47 » Julien Andlauer (F)
» Lucas Legeret (CH)
» Inthraphuvasak Vutthikorn (T)
Porsche 911 RSR Dempsey-Proton Racing 36 3:56,168 0:37,010 207,706
48 » Jeroen Bleekemolen (NL)
» Ben Keating (USA)
» Felipe Fraga (BR)
Porsche 911 RSR Team Project 1 33 3:56,172 0:37,014 207,702
49 » Matteo Cairoli (I)
» Egidio Perfetti (N)
» Larry ten Voorde (NL)
Porsche 911 RSR Team Project 1 26 3:56,408 0:37,250 207,495
50 » Horst Felbermayr Jr. (A)
» Max Van Splunteren (NL)
» Michele Beretta (I)
Porsche 911 RSR Proton Competition 42 3:56,865 0:37,707 207,095
51 » Tom Blomqvist (GB)
» Han Chen Chen (RC)
» Marcos Gomes (BR)
Ferrari 488 GTE Evo Hub Auto Racing 26 3:57,408 0:38,250 206,621
52 » Rahel Frey (CH)
» Manuela Gostner (I)
» Michelle Gatting (DK)
Ferrari 488 GTE Evo Iron Lynx 39 3:59,065 0:39,907 205,189
53 » Matt Griffin (IRL)
» Aaron Scott (GB)
» Duncan Cameron (GB)
Ferrari 488 GTE Evo Spirit of Race 28 3:59,500 0:40,342 204,816
54 » Philippe Haezebrouck (F)
» Julien Piguet (F)
Porsche 911 RSR Team Project 1 42 4:00,448 0:41,290 204,009
55 » Jan Magnussen (DK)
» Richard Heistand (USA)
» Maxwell Root (USA)
Ferrari 488 GTE Evo JMW Motorsport 47 4:00,839 0:41,681 203,677
56 » Johnny Mowlem (GB)
» Charlie Hollings (GB)
» Bonamy Grimes (GB)
Ferrari 488 GTE Evo Red River Sport 33 4:03,239 0:44,081 201,668
57 » Christoph Ulrich (CH)
» Steffen Görig (D)
» Alexander West (S)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 45 4:06,052 0:46,894 199,362
58 » Jonathan Kennard (GB)
» Dwight Merriman (USA)
» Kyle Tilley (GB)
ORECA 07 Idec Sport Racing 0
59 » Richard Bradley (GB)
» Paul-Loup Chatin (F)
» Paul Lafargue (F)
ORECA 07 Idec Sport Racing 0

Le Mans

Le Mans
Informationen

» Fédération Internationale de L'automobile
» Le Mans

Le Mans 24h

Art: Rennen - Datum: 16.09. - 20.09.2020
Datum Startzeit Art Ergebnis Bericht Bilder
17.09.20 10:00 1. Training
17.09.20 14:00 2. Training
17.09.20 17:15 Qualifying
17.09.20 20:00 3. Training
18.09.20 10:00 4. Training
18.09.20 11:30 Superpole
19.09.20 10:30 Warm-Up
19.09.20 14:30 Le Mans 24h
3DE