FIA WEC Ergebnisse Le Mans 24h

Art: Warm-Up - Austragungsort: Le Mans - Datum 19.09.2020 - Startzeit: 10:30 MEZ
Pos Fahrer/Land Fahrzeug Team Rdn Zeit Differenz kmh
1 » Sébastien Buemi (CH)
» Kazuki Nakajima (J)
» Brendon Hartley (NZ)
Toyota TS050 HYBRID Toyota Gazoo Racing 4 3:36,693 226,373
2 » Kamui Kobayashi (J)
» José Maria López (RA)
» Mike Conway (GB)
Toyota TS050 HYBRID Toyota Gazoo Racing 4 3:39,375 0:02,682 223,606
3 » Giedo van der Garde (NL)
» Frits van Eerd (NL)
» Nyck de Vries (NL)
ORECA 07 Racing Team Nederland 4 3:43,022 0:06,329 219,949
4 » Julien Canal (F)
» Matthieu Vaxivière (F)
» Nicolas Jamin (F)
ORECA 07 Panis Racing 4 3:49,568 0:12,875 213,677
5 » Roberto Merhi (E)
» Nick Foster (AUS)
» Nobuya Yamanaka (J)
Ligier JS P217 Eurasia Motorsport 4 3:51,214 0:14,521 212,156
6 » Alex Kapadia (GB)
» Garett Grist (CDN)
» Tony Wells (GB)
ORECA 07 Nielsen Racing 4 3:51,788 0:15,095 211,631
7 » Oliver Jarvis (GB)
» Nick Tandy (GB)
» Ryan Cullen (IRL)
Aurus 01 G-Drive Racing by Algarve 4 3:52,302 0:15,609 211,163
8 » Rene Binder (A)
» Jakub Smiechowski (PL)
» Matevos Isaakyan (RUS)
Ligier JS P217 Inter Europol Competition 3 3:53,224 0:16,531 210,328
9 » Richard Bradley (GB)
» Paul-Loup Chatin (F)
» Paul Lafargue (F)
ORECA 07 Idec Sport Racing 4 3:56,835 0:20,142 207,121
10 » Tristan Gommendy (F)
» Jonathan Hirschi (CH)
» Konstantin Tereschenko (RUS)
ORECA 07 Duqueine Team 4 4:00,386 0:23,693 204,061
11 » Andrea Belicchi (I)
» Roberto Lacorte (I)
» Giorgio Sernagiotto (I)
Dallara P217 Cetilar Racing 4 4:06,165 0:29,472 199,271
12 » Mark Patterson (ZA)
» Anders Fjorback (DK)
» Kenta Yamashita (J)
ORECA 07 High Class Racing 3 4:08,083 0:31,390 197,730
13 » Roman Rusinov (RUS)
» Jean-Éric Vergne (F)
» Mikkel Jensen (DK)
Aurus 01 G-Drive Racing 4 4:08,179 0:31,486 197,654
14 » Alessandro Pier Guidi (I)
» James Calado (GB)
» Daniel Serra (BR)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 4 4:12,476 0:35,783 194,290
15 » Richard Lietz (A)
» Gianmaria Bruni (I)
» Frédéric Makowiecki (F)
Porsche 911 RSR-19 Porsche GT Team 4 4:15,548 0:38,855 191,954
16 » Giancarlo Fisichella (I)
» Francesco Castellacci (I)
» Thomas Flohr (CH)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 4 4:17,393 0:40,700 190,578
17 » Laurens Vanthoor (B)
» Michael Christensen (DK)
» Kévin Estre (F)
Porsche 911 RSR-19 Porsche GT Team 4 4:17,477 0:40,784 190,516
18 » Kei Cozzolino (I)
» Vincent Abril (F)
» Takeshi Kimura (J)
Ferrari 488 GTE Evo MR Racing 4 4:17,799 0:41,106 190,278
19 » Emmanuel Collard (F)
» François Perrodo (F)
» Nicklas Nielsen (DK)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 4 4:17,979 0:41,286 190,145
20 » Jan Magnussen (DK)
» Richard Heistand (USA)
» Maxwell Root (USA)
Ferrari 488 GTE Evo JMW Motorsport 4 4:19,028 0:42,335 189,375
21 » Paolo Ruberti (I)
» Claudio Schiavoni (I)
» Sergio Pianezzola (I)
Ferrari 488 GTE Evo Iron Lynx 4 4:20,707 0:44,014 188,156
22 » Dominique Bastien (USA)
» Adrien De Leener (B)
» Thomas Preining (A)
Porsche 911 RSR Dempsey-Proton Racing 4 4:21,153 0:44,460 187,834
23 » Matt Griffin (IRL)
» Aaron Scott (GB)
» Duncan Cameron (GB)
Ferrari 488 GTE Evo Spirit of Race 4 4:21,526 0:44,833 187,566
24 » Oswaldo Negri Jr. (BR)
» Côme Ledogar (F)
» Francesco Piovanetti (PRI)
Ferrari 488 GTE Evo Luzich Racing 4 4:22,310 0:45,617 187,006
25 » Mike Wainwright (GB)
» Ben Barker (GB)
» Andrew Watson (IRL)
Porsche 911 RSR Gulf Racing 3 4:22,569 0:45,876 186,821
26 » Andrea Piccini (I)
» Matteo Cressoni (I)
» Rino Mastronardi (I)
Ferrari 488 GTE Evo Iron Lynx 4 4:23,716 0:47,023 186,009
27 » Jeroen Bleekemolen (NL)
» Ben Keating (USA)
» Felipe Fraga (BR)
Porsche 911 RSR Team Project 1 3 4:24,577 0:47,884 185,403
28 » Augusto Farfus jr. (BR)
» Paul Dalla Lana (CDN)
» Ross Gunn (GB)
Aston Martin Vantage AMR Aston Martin Racing 3 4:26,953 0:50,260 183,753
29 » Christoph Ulrich (CH)
» Steffen Görig (D)
» Alexander West (S)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 3 4:27,392 0:50,699 183,452
30 » Johnny Mowlem (GB)
» Charlie Hollings (GB)
» Bonamy Grimes (GB)
Ferrari 488 GTE Evo Red River Sport 3 4:27,754 0:51,061 183,203
31 » Horst Felbermayr Jr. (A)
» Max Van Splunteren (NL)
» Michele Beretta (I)
Porsche 911 RSR Proton Competition 3 4:28,208 0:51,515 182,893
32 » Richard Westbrook (GB)
» Marco Sørensen (DK)
» Nicki Thiim (DK)
Aston Martin Vantage AMR Aston Martin Racing 3 4:41,142 1:04,449 174,479
33 » Juan Pablo Montoya (CO)
» Memo Rojas (MEX)
» Timothé Buret (F)
ORECA 07 Dragonspeed USA 3 4:58,362 1:21,669 164,409
34 » Bruno Senna (BR)
» Norman Nato (F)
» Gustavo Menezes (USA)
Rebellion R13 Rebellion Racing 4
35 » Romain Dumas (F)
» Nathanaël Berthon (F)
» Louis Delétraz (CH)
Rebellion R13 Rebellion Racing 3
36 » Bruno Spengler (CDN)
» Oliver Webb (GB)
» Tom Dillmann (F)
ENSO CLM P1/01 ByKOLLES Racing Team 2
37 » Adrien Tambay (F)
» Erik Maris (F)
» Christophe d'Ansembourg (B)
Ligier JS P217 EuroInternational 3
38 » Patrick Pilet (F)
» Jonathan Kennard (GB)
» Kyle Tilley (GB)
ORECA 07 Idec Sport Racing 3
39 » Paul di Resta (GB)
» Filipe Albuquerque (P)
» Philip Hanson (GB)
ORECA 07 United Autosports 3
40 » Simon Trummer (CH)
» Matthew McMurry (USA)
» John Falb (USA)
ORECA 07 Algarve Pro Racing 3
41 » Benjamin Hanley (GB)
» Renger van der Zande (NL)
» Henrik Hedman (S)
ORECA 07 Dragonspeed USA 3
42 » Alex Brundle (GB)
» Will Owen (USA)
» Job van Uitert (NL)
ORECA 07 United Autosports 4
43 » Pierre Ragues (F)
» André Negrão (BR)
» Thomas Laurent (F)
Alpine A470 Signatech Alpine Elf 1
44 » Ho-Pin Tung (NL)
» Will Stevens (GB)
» Gabriel Aubry (F)
ORECA 07 Jackie Chan DC Racing 3
45 » António Félix da Costa (P)
» Anthony Davidson (GB)
» Roberto Gonzalez (MEX)
ORECA 07 JOTA 3
46 » Vincent Capillaire (F)
» James Allen (AUS)
» Charles Milesi (F)
ORECA 07 Graff-SO24 3
47 » Nicolas Lapierre (F)
» Antonin Borga (F)
» Alexandre Coigny (CH)
ORECA 07 COOL Racing 3
48 » Tatiana Calderón (CO)
» Beitske Visser (NL)
» Sophia Flörsch (D)
ORECA 07 Richard Mille Racing Team 1
49 » Matteo Cairoli (I)
» Egidio Perfetti (N)
» Larry ten Voorde (NL)
Porsche 911 RSR Team Project 1 3
50 » Jeff Segal (USA)
» Toni Vilander (FIN)
» Cooper MacNeil (USA)
Ferrari 488 GTE Evo WeatherTech Racing 3
51 » Davide Rigon (I)
» Miguel Molina (E)
» Sam Bird (GB)
Ferrari 488 GTE Evo AF Corse 3
52 » Tom Blomqvist (GB)
» Han Chen Chen (RC)
» Marcos Gomes (BR)
Ferrari 488 GTE Evo Hub Auto Racing 3
53 » Christian Ried (D)
» Matt Campbell (AUS)
» Riccardo Pera (I)
Porsche 911 RSR Dempsey-Proton Racing 0
54 » Sébastien Bourdais (F)
» Olivier Pla (F)
» Jules Gounon (F)
Ferrari 488 GTE Evo Risi Competizione 4
55 » Rahel Frey (CH)
» Manuela Gostner (I)
» Michelle Gatting (DK)
Ferrari 488 GTE Evo Iron Lynx 1
56 » Philippe Haezebrouck (F)
» Julien Piguet (F)
Porsche 911 RSR Team Project 1 1
57 » Jonathan Adam (GB)
» Salih Yoluc (TR)
» Charlie Eastwood (GB)
Aston Martin Vantage AMR TF Sport 3
58 » Maxime Martin (B)
» Harry Tincknell (GB)
» Alex Lynn (GB)
Aston Martin Vantage AMR Aston Martin Racing 3
59 » Julien Andlauer (F)
» Lucas Legeret (CH)
» Inthraphuvasak Vutthikorn (T)
Porsche 911 RSR Dempsey-Proton Racing 3

Le Mans

Le Mans
Informationen

» Fédération Internationale de L'automobile
» Le Mans

Le Mans 24h

Art: Rennen - Datum: 16.09. - 20.09.2020
Datum Startzeit Art Ergebnis Bericht Bilder
17.09.20 10:00 1. Training
17.09.20 14:00 2. Training
17.09.20 17:15 Qualifying
17.09.20 20:00 3. Training
18.09.20 10:00 4. Training
18.09.20 11:30 Superpole
19.09.20 10:30 Warm-Up
19.09.20 14:30 Le Mans 24h
3DE