Husqvarna dreht nochmal auf: Top-Ergebnis am Mittwoch

Von Tim Althof
Luciano Benavides

Luciano Benavides

Nach dem Ausfall von Skyler Howes auf Etappe 5 der Dakar-Rallye 2022 in Saudi-Arabien war Luciano Benavides als Husqvarna-Einzelkämpfer unterwegs. Am Mittwoch gelang ihm ein Ausrufezeichen.

Zwar schafften es Skyler Howes und Luciano Benavides in diesem Jahr auf einigen Etappen unter die Top-10, doch insgesamt verlief die Rallye Dakar 2022 bisher sehr enttäuschend für die Husqvarna-Werksmannschaft. Howes verabschiedete sich bereits in der ersten Woche aus dem Rennen, nachdem er einen schweren Sturz hinnehmen musste. Teamkollege Luciano Benavides, der Bruder von Vorjahressieger Kevin Benavides, kam seitdem nicht auf Betriebstemperatur.

Auf Etappe 10 gelang dem Argentinier allerdings der erste Achtungserfolg. Der 26-Jährige fuhr mit seiner Husqvarna FR 450 Rally am Mittwoch auf Platz 2 der Tageswertung, auf Sieger Toby Price (Red Bull KTM) verlor er etwas mehr als zwei Minuten.«Ich bin sehr glücklich mit meinem Tag. Es fühlt sich gut an, so nah an der Spitze zu sein. Ich weiß, dass ich zu diesen Leistungen im Stande bin», sagte Benavides nach der Prüfung. «Ich habe mich sehr auf die Navigation konzentriert, aber es gab sehr trickreiche Anweisungen auf dem Roadbook und deshalb waren einige Teile der Route sehr verwirrend.»

«Ein paar kleinere Fehler habe ich gemacht, aber die Fahrer vor mir haben ebenfalls Probleme gehabt und so konnte ich über die ganze Etappe einige Zeit gutmachen. Wir haben noch zwei Tage vor uns, ich werde weiter alles geben und somit hoffentlich ein gutes Ende der Rallye erleben», betonte der Husqvarna-Werksfahrer.

In der Gesamtwertung belegt Benavides nach der Etappe am Mittwoch den 13. Platz, sein Rückstand auf Leader Adrien Van Beveren (Yamaha) beträgt 49 Minuten.

Rallye Dakar 2022 – vorläufiges Ergebnis Etappe 10
Pos Fahrer (Nation) Team Zeit/Diff Strafe
1 T. Price (AUS) Red Bull KTM Factory Racing 03:05:32 00:00:00
2 L. Benavides (ARG) Husqvarna Factory Racing + 0:02:09 00:00:00
3 A. Van Beveren (FRA) Monster Energy Yamaha Rally Team + 0:03:35 00:00:00
4 L. Santolino (ESP) Sherco Tvs Rally Factory + 0:05:40 00:00:00
5 A. Short (USA) Monster Energy Yamaha Rally Team + 0:06:29 00:00:00
6 S. Svitko (SVK) Slovnaft Rally Team KTM + 0:06:29 00:00:00
7 M. Giemza (POL) Orlen Team Husqvarna + 0:06:44 00:00:00
8 R. Gonçalves (PRT) Sherco Tvs Rally Factory + 0:06:49 00:00:00
9 J. Barreda (ESP) Monster Energy Honda + 0:07:21 00:04:00
10 M. Michek (CZE) Team Orion - Moto Racing Group KTM + 0:07:28 00:00:00
11 D. Petrucci (ITA) Tech 3 KTM Factory Racing + 0:07:53 00:00:00
12 M. Klein (USA) Bas World KTM Racing + 0:07:56 00:00:00
13 A. Mare (ZAF) Hero Motosports Team Rally + 0:08:09 00:00:00
14 J. Rodrigues (PRT) Hero Motosports Team Rally + 0:08:36 00:00:00
15 P. Quintanilla (CHL) Monster Energy Honda + 0:09:05 00:02:00
16 R. Brabec (USA) Monster Energy Honda + 0:09:42 00:00:00
17 A. Maio (PRT) Franco Sport Yamaha Racing Team + 0:10:39 00:00:00
18 X. De Soultrait (FRA) Ht Rally Raid Husqvarna Racing + 0:10:50 00:00:00
19 S. Sunderland (GBR) GASGAS Factory Racing + 0:11:18 00:00:00
20 M. Doveze (FRA) Nomade Racing + 0:11:50 00:00:00
21 D. Nosiglia Jager (BOL) Rieju - Fn Speed Team + 0:11:56 00:00:00
22 R. Dumontier (FRA) Team Dumontier Racing + 0:12:04 00:00:00
23 Dg. Llanos (ARG) Xraids Experiencie Team + 0:12:19 00:00:00
24 K. Dabrowski (POL) Duust Rally Team + 0:12:39 00:00:00
25 Ji. Cornejo (CHL) Monster Energy Honda + 0:14:01 00:00:00
26 J. Pedrero Garcia (ESP) Rieju - Fn Speed Team + 0:14:45 00:00:00
27 M. Walkner (AUT) Red Bull KTM Factory Racing + 0:15:55 00:00:00
28 C. Chapeliere (FRA) Team Baïnes Rally + 0:15:58 00:00:00
29 J. Brabec (CZE) Strojrent Racing + 0:16:57 00:00:00
30 B. Cox (ZAF) Bas World KTM Racing + 0:22:35 00:00:00
31 A. Gelazninkas (LTU) Orion Dakar Team + 0:23:11 00:00:00
32 M. Engel (CZE) Moto Racing Group (Mrg) + 0:23:40 00:00:00
33 B. Melot (FRA) Team Esprit KTM + 0:23:45 00:00:00
34 Jl. Lepan (FRA) Nomade Racing + 0:25:26 00:00:00
35 J. Martiny (BEL) Team Dumontier Racing + 0:31:52 00:00:00
36 W. Van Wikselaar (NLD) Bas World KTM Racing + 0:33:24 00:00:00
37 M. Patrao (PRT) Credit Agricola - Mario Patrao Motosport + 0:33:36 00:00:00
38 Z. Yakp (CHN) Wu Pu Da Hai Dao Dakar Rally Team + 0:34:26 00:00:00
39 P. Cabrera (CHL) Rieju - Fn Speed Team + 0:34:54 00:00:00
40 M. Wiedemann (DEU) Bas World KTM Racing + 0:34:56 00:00:00
41 M. Balooshi (ARE) Mx Ride Dubai + 0:35:09 00:00:00
42 C. Herbst (FRA) Team All Tracks + 0:35:57 00:00:00
43 P. Gendron (FRA) Nomade Racing + 0:36:46 00:00:00
44 A. Martin Garcia (ESP) Twintrail Racing Team + 0:38:22 00:00:00
45 M. Jaffar (KWT) Duust Rally Team + 0:38:34 00:00:00
46 C. Moore (ZAF) Charan Moore + 0:41:14 00:00:00
47 D. Mcbride (GBR) Vendetta Racing + 0:41:30 00:00:00
48 M. Calmet (ESP) Rieju - Fn Speed Team + 0:42:19 00:00:00
49 L. Tonelli (ITA) Adr Africa Dream Racing + 0:43:15 00:00:00
50 A. Oukerbouch (MAR) Morocco Racing Team + 0:43:24 00:00:00
51 J. Debeljuh Taruselli (ARG) Xraids Experience + 0:43:33 00:00:00
52 J. Kelly (BWA) Lyndon Poskitt Racing + 0:43:40 00:00:00
53 G. Gritti (ITA) Rs Moto Racing Team + 0:45:26 00:00:00
54 M. Pol (NLD) Ht Rally Raid Husqvarna Racing + 0:46:27 00:00:00
55 V. Boudros (GRC) Nomadas Adventure + 0:47:08 00:00:00
56 M. Despontin (BEL) Rsconcept + 0:48:08 00:00:00
57 S. Gomez (ESP) Xraids Clinicas Cres + 0:48:35 00:00:00
58 D. Noras (ARG) Ht Rally Raid Husqvarna Racing + 0:48:59 00:00:00
59 J. Chotard (FRA) Juracing Team + 0:49:35 00:00:00
60 M. Bonnet (FRA) Rs Concept + 0:50:54 00:00:00
61 S. Marcic (SVN) Marcic + 0:51:25 00:00:00
62 R. Leloup (FRA) Team Repar’Stores + 0:52:10 00:00:00
63 D. Gaits (FRA) Happyness Racing Jbs Moto + 0:54:24 00:00:00
64 Jp. Guillen Rivera (MEX) Nomadas Adventure + 0:56:05 00:00:00
65 J. Vega (ESP) Pont Grup Yamaha + 0:56:06 00:00:00
66 S. Garcia (ESP) Pont Grup Yamaha + 0:56:30 00:00:00
67 H. Gabari (MAR) Morocco Racing Team + 0:56:38 00:00:00
68 M. Liebaert (BEL) Bas World KTM Racing + 0:58:14 00:00:00
69 Z. Min (CHN) Wu Pu Da Hai Dao Dakar Rally Team + 0:58:46 00:00:00
70 C. Zacchetti (ITA) Cesare Zacchetti + 0:59:49 00:00:00
71 G. Chollet (FRA) Drag’On Rally Team + 1:00:19 00:00:00
72 A. Al Shatti (KWT) Mx Ride Dubai + 1:01:52 00:00:00
73 E. Iglesias Sanchez (ESP) Team Monforte Rally + 1:04:19 00:00:00
74 E. Gyenes (ROU) Autonet Motorcycle Team + 1:06:18 00:00:00
75 Z. Hongyi (CHN) Wu Pu Da Hai Dao Dakar Rally Team + 1:07:22 00:00:00
76 S. Gregory (ZAF) Stuart Gregory + 1:07:51 00:00:00
77 F. Picco (ITA) Team Franco Picco + 1:08:13 00:00:00
78 C. Falcon (ESP) Twintrail Racing Team + 1:08:14 00:00:00
79 S. Darques (FRA) M.O.R.Al + 1:08:34 00:00:00
80 P. Carillon (FRA) Carillon + 1:08:57 00:00:00
81 R. Wolville (FRA) Rs Concept + 1:09:24 00:00:00
82 Jw. Medina Salazar (CHL) Xraids Experience + 1:09:45 00:00:00
83 J. Poncet (FRA) Xtrem Garage + 1:10:07 00:00:00
84 J. Barthelemy (FRA) Rs Moto Racing Team + 1:10:11 00:00:00
85 C. Zumaran (CHL) Cesar Zumaran + 1:11:24 00:00:00
86 F. Catanese (ITA) Rs Moto Honda Racing Team + 1:11:27 00:00:00
87 W. Terblanche (SWZ) Bas World KTM Racing + 1:12:01 00:00:00
88 J. Lundin (CAN) Ht Rally Raid Husqvarna Racing + 1:12:02 00:00:00
89 D. Cipollone (ITA) Terrerosse + 1:14:29 00:00:00
90 L. Namchin (MNG) Team Lkhamaa + 1:16:43 00:00:00
91 J. Jagu (FRA) Lg Rally Team + 1:19:33 00:00:00
92 M. Notti (ARG) Man Team + 1:20:19 00:00:00
93 S. Cojean (FRA) Seb Cojean + 1:20:48 00:00:00
94 A. Couto (PRT) Team Biachi Prata - Honda + 1:24:05 00:00:00
95 W. Kennedy (ZAF) Werner Kennedy + 1:26:30 00:00:00
96 A. Azinhais (PRT) Club Aventura Touareg + 1:30:34 00:00:00
97 S. Fremy (FRA) Team Nomade Racing + 1:36:51 00:00:00
98 E. Leconte (FRA) Team Dumontier Racing + 1:38:45 00:00:00
99 P. Bianchi Prata (PRT) Team Biachi Prata - Honda + 1:38:46 00:00:00
100 P. Oliveira (MOZ) Mario Patrão Motorsport + 1:38:46 00:00:00
101 Ja. Portero (ESP) Arvi Portero Arfsten + 1:39:10 00:00:00
102 D. Robin (FRA) Dominique Robin + 1:41:42 00:00:00
103 A. Winkler (ITA) Team Motoclub Yashica + 1:44:44 00:00:00
104 Agf. Winkler (ITA) Team Motoclub Yashica + 1:44:44 00:00:00
105 B. Baatar (MNG) Ayanga + 1:45:54 00:00:00
106 D. Mabbs (GBR) Vendetta Racing + 1:48:33 00:00:00
107 A. Rossat (FRA) Rossat + 1:51:48 00:00:00
108 N. Monnin (CHE) Rs Moto + 1:52:53 00:00:00
109 Am. Cueva Ojeda (ECU) Xraids Experience + 1:53:55 00:00:00
110 F. Chirent (FRA) Team Fabaventure + 1:54:38 00:00:00
111 T. Interno (ITA) Rally Pov + 1:57:21 00:00:00
112 L. Piolini (ITA) Caravanserraglio Rally Racing Team + 1:57:21 00:00:00
113 G. Saghmeister (SRB) Saghmeister Team + 1:59:32 00:00:00
114 P. Cavelius (FRA) Cavelius Team + 1:59:37 00:00:00
115 P. Massador (FRA) Team Giroud + 1:59:53 00:00:00
116 R. Al-Lal Lahadil (ESP) Melilla Sport Capital + 2:03:19 00:00:00
117 W. Payr (AUT) Klymciw Racing + 2:27:33 00:00:00
118 J. Puga (ECU) Puga Team + 2:32:25 00:00:00
119 Jc. Puga Davila (ECU) Puga Team + 2:32:26 00:00:00
120 T. Preuss (DEU) Reality Beats Fiction Racing Team + 2:40:09 00:00:00
121 S. Preuss (DEU) Reality Beats Fiction Racing Team + 2:40:37 00:00:00
122 S. Hewitt (GBR) Drag’On Rally Team + 2:51:32 00:00:00
123 K. Benavides (ARG) Red Bull KTM Factory Racing + 8:54:28 00:00:00
124 Hn. Koitha Veettil (IND) Sherco Tvs Rally Factory + 8:54:28 00:00:00
125 B. Gavard (FRA) Team Rs Concept + 8:54:28 00:00:00
126 G. Pacheco (COL) Calidoso Racing Team + 8:54:28 00:00:00
127 G. Stigliano (ITA) Team Jbrally + 8:54:28 00:00:00
128 P. Lucci (ITA) Solarys Racing + 8:54:28 00:00:00
Rallye Dakar 2022 – vorläufiger Stand nach Etappe 10 von 12
Pos Fahrer (Nation) Team Zeit/Diff Strafe
1 A. Van Beveren (FRA) Monster Energy Yamaha Rally Team 33:27:06 00:00:00
2 S. Sunderland (GBR) GASGAS Factory Racing + 0:05:59 00:00:00
3 P. Quintanilla (CHL) Monster Energy Honda + 0:06:15 00:02:00
4 M. Walkner (AUT) Red Bull KTM Factory Racing + 0:08:24 00:00:00
5 J. Barreda (ESP) Monster Energy Honda + 0:10:47 00:05:00
6 T. Price (AUS) Red Bull KTM Factory Racing + 0:27:43 00:06:00
7 A. Short (USA) Monster Energy Yamaha Rally Team + 0:33:57 00:00:00
8 M. Klein (USA) Bas World KTM Racing + 0:37:49 00:00:00
9 R. Brabec (USA) Monster Energy Honda + 0:38:05 00:02:00
10 Ji. Cornejo (CHL) Monster Energy Honda + 0:39:00 00:00:00
11 L. Santolino (ESP) Sherco Tvs Rally Factory + 0:40:03 00:15:00
12 S. Svitko (SVK) Slovnaft Rally Team + 0:41:50 00:15:00
13 L. Benavides (ARG) Husqvarna Factory Racing + 0:49:11 00:01:00
14 J. Rodrigues (PRT) Hero Motosports Team Rally + 1:00:02 00:00:00
15 X. De Soultrait (FRA) Ht Rally Raid Husqvarna Racing + 1:06:04 00:07:00
16 A. Mare (ZAF) Hero Motosports Team Rally + 1:17:08 00:10:00
17 D. Nosiglia Jager (BOL) Rieju - Fn Speed Team + 1:52:02 00:00:00
18 M. Michek (CZE) Team Orion - Moto Racing Group + 1:58:47 00:00:00
19 M. Giemza (POL) Orlen Team + 2:03:24 00:00:00
20 C. Chapeliere (FRA) Team Baïnes Rally + 2:10:03 00:00:00
21 J. Pedrero Garcia (ESP) Rieju - Fn Speed Team + 2:12:56 00:01:00
22 J. Brabec (CZE) Strojrent Racing + 2:14:50 00:05:00
23 A. Maio (PRT) Franco Sport Yamaha Racing Team + 2:15:14 00:15:00
24 R. Gonçalves (PRT) Sherco Tvs Rally Factory + 2:28:49 00:15:00
25 R. Dumontier (FRA) Team Dumontier Racing + 2:45:01 00:00:00
26 Dg. Llanos (ARG) Xraids Experiencie Team + 2:47:21 00:01:00
27 B. Cox (ZAF) Bas World KTM Racing + 2:49:46 00:00:00
28 K. Dabrowski (POL) Duust Rally Team + 3:14:46 00:00:00
29 A. Gelazninkas (LTU) Orion Dakar Team + 3:16:34 00:00:00
30 Jl. Lepan (FRA) Nomade Racing + 3:52:07 00:02:00
31 M. Engel (CZE) Moto Racing Group (Mrg) + 4:11:29 00:00:00
32 J. Martiny (BEL) Team Dumontier Racing + 4:13:23 00:00:00
33 B. Melot (FRA) Team Esprit KTM + 4:32:26 00:21:00
34 J. Jagu (FRA) Lg Rally Team + 4:34:33 00:19:00
35 C. Moore (ZAF) Charan Moore + 4:56:00 00:08:00
36 M. Doveze (FRA) Nomade Racing + 5:10:53 00:27:00
37 M. Balooshi (ARE) Mx Ride Dubai + 5:25:18 00:16:00
38 M. Jaffar (KWT) Duust Rally Team + 6:40:28 00:46:00
39 P. Cabrera (CHL) Rieju - Fn Speed Team + 6:42:10 00:15:00
40 E. Gyenes (ROU) Autonet Motorcycle Team + 7:13:01 00:15:00
41 Z. Yakp (CHN) Wu Pu Da Hai Dao Dakar Rally Team + 7:17:13 00:00:00
42 C. Herbst (FRA) Team All Tracks + 7:30:43 00:01:00
43 W. Van Wikselaar (NLD) Bas World KTM Racing + 7:52:13 00:21:44
44 M. Patrao (PRT) Credit Agricola - Mario Patrao Motosport + 7:55:43 00:30:00
45 G. Gritti (ITA) Rs Moto Racing Team + 8:06:58 00:21:00
46 J. Kelly (BWA) Lyndon Poskitt Racing + 8:15:22 00:07:00
47 D. Mcbride (GBR) Vendetta Racing + 8:34:55 00:23:00
48 M. Pol (NLD) Ht Rally Raid Husqvarna Racing + 8:39:17 00:19:00
49 M. Despontin (BEL) Rsconcept + 8:40:36 00:06:00
50 P. Gendron (FRA) Nomade Racing + 8:54:32 00:17:00
51 M. Bonnet (FRA) Rs Concept + 8:56:10 00:02:00
52 K. Benavides (ARG) Red Bull KTM Factory Racing + 8:57:19 00:00:00
53 M. Wiedemann (DEU) Bas World KTM Racing + 9:11:02 00:21:15
54 A. Martin Garcia (ESP) Twintrail Racing Team + 9:27:55 00:01:00
55 S. Marcic (SVN) Marcic + 9:31:23 00:23:00
56 D. Noras (ARG) Ht Rally Raid Husqvarna Racing + 9:47:12 00:00:00
57 M. Calmet (ESP) Rieju - Fn Speed Team + 9:49:02 00:17:00
58 A. Oukerbouch (MAR) Morocco Racing Team + 10:13:55 00:15:00
59 R. Leloup (FRA) Team Repar’Stores + 10:47:26 00:15:00
60 D. Gaits (FRA) Happyness Racing Jbs Moto + 10:57:22 00:15:00
61 M. Liebaert (BEL) Bas World KTM Racing + 11:02:24 00:01:00
62 J. Debeljuh Taruselli (ARG) Xraids Experience + 11:15:39 00:00:00
63 Hn. Koitha Veettil (IND) Sherco Tvs Rally Factory + 11:25:36 00:15:00
64 J. Lundin (CAN) Ht Rally Raid Husqvarna Racing + 11:27:26 00:30:00
65 Z. Min (CHN) Wu Pu Da Hai Dao Dakar Rally Team + 11:32:33 00:03:00
66 S. Gomez (ESP) Xraids Clinicas Cres + 11:53:05 00:15:00
67 S. Gregory (ZAF) Stuart Gregory + 12:00:07 00:15:00
68 P. Carillon (FRA) Carillon + 12:22:06 00:30:00
69 H. Gabari (MAR) Morocco Racing Team + 12:26:59 00:30:00
70 J. Chotard (FRA) Juracing Team + 12:31:34 00:22:00
71 A. Azinhais (PRT) Club Aventura Touareg + 12:32:50 00:00:00
72 C. Falcon (ESP) Twintrail Racing Team + 12:35:59 00:00:00
73 C. Zacchetti (ITA) Cesare Zacchetti + 12:48:38 00:59:00
74 V. Boudros (GRC) Nomadas Adventure + 13:13:17 00:36:00
75 Jw. Medina Salazar (CHL) Xraids Experience + 13:18:01 00:15:00
76 S. Garcia (ESP) Pont Grup Yamaha + 13:36:29 00:30:00
77 F. Catanese (ITA) Rs Moto Honda Racing Team + 13:41:48 00:15:00
78 F. Picco (ITA) Team Franco Picco + 13:42:41 00:52:00
79 C. Zumaran (CHL) Cesar Zumaran + 13:56:38 00:30:00
80 A. Couto (PRT) Team Biachi Prata - Honda + 14:08:54 00:24:24
81 E. Iglesias Sanchez (ESP) Team Monforte Rally + 14:10:30 00:15:00
82 Jp. Guillen Rivera (MEX) Nomadas Adventure + 14:19:18 00:36:00
83 Z. Hongyi (CHN) Wu Pu Da Hai Dao Dakar Rally Team + 14:33:53 00:43:00
84 W. Terblanche (SWZ) Bas World KTM Racing + 15:11:44 00:00:00
85 J. Poncet (FRA) Xtrem Garage + 15:16:14 00:15:00
86 R. Wolville (FRA) Rs Concept + 15:32:16 01:17:00
87 P. Cavelius (FRA) Cavelius Team + 15:40:35 00:35:00
88 D. Cipollone (ITA) Terrerosse + 15:48:47 01:01:00
89 S. Cojean (FRA) Seb Cojean + 15:59:38 00:45:00
90 L. Namchin (MNG) Team Lkhamaa + 16:17:28 00:46:00
91 S. Fremy (FRA) Team Nomade Racing + 16:38:12 00:46:00
92 W. Kennedy (ZAF) Werner Kennedy + 17:03:22 00:31:00
93 Ja. Portero (ESP) Arvi Portero Arfsten + 17:04:39 00:15:00
94 B. Gavard (FRA) Team Rs Concept + 17:10:09 00:06:00
95 J. Vega (ESP) Pont Grup Yamaha + 17:23:18 00:45:00
96 D. Mabbs (GBR) Vendetta Racing + 18:02:21 00:47:00
97 J. Barthelemy (FRA) Rs Moto Racing Team + 18:56:04 00:45:00
98 L. Piolini (ITA) Caravanserraglio Rally Racing Team + 19:00:07 00:15:00
99 P. Bianchi Prata (PRT) Team Biachi Prata - Honda + 19:07:22 00:19:00
100 D. Robin (FRA) Dominique Robin + 19:18:42 00:16:00
101 E. Leconte (FRA) Team Dumontier Racing + 19:31:54 01:00:00
102 P. Oliveira (MOZ) Mario Patrão Motorsport + 19:46:35 00:48:00
103 M. Notti (ARG) Man Team + 19:49:05 00:32:00
104 Agf. Winkler (ITA) Team Motoclub Yashica + 19:54:11 00:15:00
105 D. Petrucci (ITA) Tech 3 KTM Factory Racing + 20:12:43 12:04:00
106 A. Rossat (FRA) Rossat + 20:14:20 00:22:45
107 A. Winkler (ITA) Team Motoclub Yashica + 20:20:00 00:06:00
108 F. Chirent (FRA) Team Fabaventure + 20:28:35 00:31:00
109 R. Al-Lal Lahadil (ESP) Melilla Sport Capital + 20:39:13 00:16:00
110 Am. Cueva Ojeda (ECU) Xraids Experience + 21:07:03 00:30:00
111 T. Interno (ITA) Rally Pov + 21:29:18 00:31:00
112 G. Saghmeister (SRB) Saghmeister Team + 22:10:47 00:38:00
113 B. Baatar (MNG) Ayanga + 24:32:49 00:15:00
114 S. Preuss (DEU) Reality Beats Fiction Racing Team + 25:40:46 00:00:00
115 S. Hewitt (GBR) Drag’On Rally Team + 30:16:24 00:00:00
116 Jc. Puga Davila (ECU) Puga Team + 30:22:58 02:04:00
117 N. Monnin (CHE) Rs Moto + 34:36:24 07:25:00
118 W. Payr (AUT) Klymciw Racing + 36:32:35 05:15:00
119 A. Al Shatti (KWT) Mx Ride Dubai + 40:12:00 20:38:00
120 P. Massador (FRA) Team Giroud + 46:46:39 19:30:00
121 G. Pacheco (COL) Calidoso Racing Team + 57:31:11 32:45:00
122 P. Lucci (ITA) Solarys Racing + 66:40:45 40:19:00
123 L. Tonelli (ITA) Adr Africa Dream Racing + 82:06:35 57:30:00
124 G. Stigliano (ITA) Team Jbrally + 92:57:11 57:15:00
125 T. Preuss (DEU) Reality Beats Fiction Racing Team + 96:30:25 59:15:00
126 G. Chollet (FRA) Drag’On Rally Team + 99:08:25 66:16:00
127 S. Darques (FRA) M.O.R.Al + 116:45:29 90:15:00
128 J. Puga (ECU) Puga Team + 121:14:03 80:20:00

Diesen Artikel teilen auf...

Mehr über...

Siehe auch

Kommentare

Bitte melden Sie sich an, um einen Kommentar zu schreiben.

Kontroverses WM-Finale 2021: FIA in der Zwickmühle

Mathias Brunner
Mohammed Ben Sulayem, Präsident des Autosport-Weltverbands FIA, hat eine Untersuchung des kontroversen WM-Finales 2021 in Abu Dhabi eingeleitet. Aber die FIA steckt in der Zwickmühle.
» weiterlesen
 

TV-Programm

  • Fr.. 21.01., 06:00, Motorvision TV
    Monster Jam Championship Series
  • Fr.. 21.01., 06:00, ORF Sport+
    silent sports +
  • Fr.. 21.01., 06:12, ORF Sport+
    silent sports +
  • Fr.. 21.01., 06:27, ORF Sport+
    silent sports +
  • Fr.. 21.01., 06:49, ORF Sport+
    silent sports +
  • Fr.. 21.01., 07:10, ORF Sport+
    silent sports +
  • Fr.. 21.01., 07:33, ORF Sport+
    silent sports +
  • Fr.. 21.01., 09:00, Motorvision TV
    Tuning - Tiefer geht's nicht!
  • Fr.. 21.01., 10:45, Motorvision TV
    Classic Ride
  • Fr.. 21.01., 11:15, Motorvision TV
    Top Speed Classic
» zum TV-Programm
4DE